Как стать успешным?

Владимир 10.03.2014

Здравствуйте.Мне 32. Занимаюсь строительством. Помогите разобраться. Всё чаще я стал замечать,как по графику, реже успех в делах,работе,семье и чаще неудачи во всём. Пытаюсь устроится на работу,но ни чего не выходит,из ничего возникают непонятные причины по которым я получаю отказ. Хотя по телефону и на собеседовании работодателя всё устраивало. Пытался менять сферу деятельности,но всё заканчивалось финансовой потерей.Долгов накопилось больше,чем доходов. Бывают периоды финансовых поступлений, но тут же возникают ситуации при которых эти поступления улетучиваются причём ситуации неожиданные, вынужденные.Любые попытки что либо исправить заканчиваются ни чем. Друзья,знакомые к которым можно было обратится за помощью или советом отвернулись. Биться о стену уже не остаётся сил. В добавок к этому начинаются разлады в семье и с родителями,да и с окружающими. При чём происходит на пустом месте.

Здравствуйте,Владимир.Ваши неудачи и регресс,видимо,связаны с какими-то внутренними течениями.Возможно,отталкиваясь от обидного детства,Вы доказывали себе,что можете многого добиться,и теперь эти силы Вас стали оставлять.И Вы снова ,как тогда,начинаете чувствовать себя слабым и малоценным,каким были для родителей.Если гипотеза примерно верна.то это вопрос самооценки.Чувствуя себя неуверенным,Вы и позиционируете себя недостаточно активным,инициативным,деятельным.И это считывается с Вашей личности работодателями.То есть.Вас подводит внутренний стержеть,он не прочный и не делает Вас позитивным и оптимистичным.Важно заняться именно эти.Повысив ценность,вы заметите рост и новое качество жизни во всех направлениях,в семье и социуме.Можно скачать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И по ней поработайте.Но,куровая работа с психологом глубже и авторитетнее.Постепенно можно всего добиться.Просто,переделывание себя-всегда процесс медленный,которому противостоят внутренние страхи.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград