Тупик в отношениях

Евгения 05.03.2014

Здравствуйте!Мои отношния начались 2 месяца назад, все очень мило было,была видна заинтересованность человека, но в последние дни я совершила наиглупейшую ошибку-находясьпод действием пародокса страсти, я боялась быть оставленной и я не оставляла человека в покое,смс,звонки,он стал центром мира, и соответственно я попалась на ловушку.я устроила даже истерику, что страдаю из-за его невнимательности ко мне..он спасался от меня,казалось, бегством. три дня назад мы как будто совместно решили, чтт по отдельности нам будет лучше,но я то знаю, что я обидела его и лишь ускорила принятие его решения, он мотивировал это тем, что мы разные, и возможно он не даст мне того, что я хочу и планирую и что лучше прекратить все сейчас, чтобы я потом не оказалась в еще более уязвимом положении.я ответила, что чувства мои к нему зародились и я не могу без него...Сегодня состоялся телефонный разговор-он говорил как никогда много, как будто он перенял мою позицию.спросивкак мне относиться к предыдущему разговору , он почти прямо ответил,что мы разные,но что это неплохо,ему нравится проводить со мной время, и что он не готов из-за этого прекратить отношения,но единственное,что он может предложить -это взять дистанцию, он не может так,когда отношения так быстро развиваются.он сказал, что нам нужно встретиться на днях.постоянно говоря, что я хороший и чистый человек.на прощание он сказал, пока,красавица,как и до появления напряженнтсти.Что мне делать?как вести себя?он меня не любит?С уважением,Женя

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения, с чего Вы взяли, что он Вас не любит?

Опять активизировался страх "быть оставленной"?...

Прежде чем принимать какое-либо решение, попробуйте разобраться со своими страхами, которые мешают Вам адекватно реагировать на происходящее.

Так как Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

А для улучшения взаимопонимания, попробуйте поговорить с молодым человеком о своих чувствах и желаниях.
Для этого существует формат «Я – сообщения».
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Летучий Игорь Анатольевич

Здарвствуйте, Евгения. Он Вас любит, но Вам действительно надо сделать небольшую паузу. Пеерсмотреть свое поведение и Вам и ему. Во время разговора не скандальте, выслушайте его, как он видит дальнейшие отношения, каких он хочет изменений с Вашей стороны, затем четко донесите свою позицию, как Вы видите дальнейшие отношения и найдите компромисс, идя друг другу на обоюдные уступки, придя к общему знаменателю. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Добрый день,Евгения.

Стоит рассмотреть внутренние противоречия.Наполнение эмоций привело вас к уклончивому поведению.Самооценка в таком случае снижается и в эмоции приходит депрессивный фон.Не стоит откладывать и накапливать негативный опыт.Лучше сейчас взять индивидуальные сессии с психологом.Могу пригласить вас для взаимодействия.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск