Тупик в отношениях

Арина 23.10.2015

Я совсем запуталась и от количества мыслей в голове сплошная бессонница. Похоже, я ничего не чувствую к своему парню, кроме неприязни и боли. Все было хорошо первые два месяца нашей совместной жизни, но, потом умерла его мать от инфаркта и он стал другим. С ним я чувствую себя домработницей и той, с кем он удовлетворяет свои сексуальные нужды. Он пару раз меня выгонял из дома, причем без объективных причин. Я с другого города, осталась тут..с ним, как только у нас все началось. И он ни раз говорил, что вот без меня было бы лучше и кучу других обидных фраз. А на следующий день будто ничего и не было. Добрый, ласковый. Это все оставило осадок во мне, но, мы ничего не обсуждаем. Мне даже уже не интересно говорить о чем-то.

Не знаю, как быть дальше. Скоро предстоит разлука на месяц и я уже не знаю, может сразу собрать все вещи. Я не уверена, что этот человек может помочь мне в трудную минуту. Я все зарплаты трачу на него, когда мне нужно было заплатить за учебу и я сказала, что я не смогла скопить денег, ибо содержала его до зарплаты..он то дал мне эти деньги, но, высказал что-то наподобие.."я уже оплачивал одной девушке диплом". Будто я у него деньги отбираю. В общем, он меня уже раздражает. Я хочу убежать, но и привыкла что-ли. И я боюсь перемен. Мне даже не хочется сейчас заниматься с ним интимными вещами, даже обнимать. Когда он это делает, я боюсь сказать нет. Моральное насилие. Не знаю почему не могу отказать, послать его или просто высказать все. Может боюсь услышать, что не нужна. Посоветуйте книги по поднятию самооценки, настроения или что делать дальше?

Девушка,22 года. Парень, 31 год.

Комарова Вера Леонидовна

Арина, после прочтения Вашего письма, становится ясно, отчего Вы

ничего не чувствую к своему парню, кроме неприязни и боли

За то время, что вы вместе, к сожалению, Вы накопили (складировали!) в себе очень много не выраженного, не отреагированного, не пережитого... Эти, так называемые "вещи в теле" - они мешают нормально жить и наслаждаться любовью! Вот они

Это все оставило осадок во мне, но, мы ничего не обсуждаем. Мне даже уже не интересно говорить о чем-то.Чувства (которые были) - теперь они заморозились, завяли, умерли...

Чувство обиды занимает огромную часть Вас... Вытеснив иные, позитивные чувства.

Вы молодая девушка, наверняка, интересная и симпатичная!

Для чего Вам насиловать саму себя? Он тоже Вас насилует и физически

я чувствую себя... той, с кем он удовлетворяет свои сексуальные нужды
Мне даже не хочется сейчас заниматься с ним интимными вещами, даже обнимать. Когда он это делает, я боюсь сказать нет

и морально

Моральное насилие.

:(((
Но зачем Вам самой (повторюсь!) издеваться над собой, терпя это?

Вы пишете, ища причины того, что Вас "привязывает" к этим травмирующим отношениям

 Может боюсь услышать, что не нужна.

Не стоит бояться того, что уже произошло! Он УЖЕ Вам это сказал

он не раз говорил, что вот без меня было бы лучше и кучу других обидных фраз.

и сделал

Он пару раз меня выгонял из дома

! Увы...

Фраза

Я все зарплаты трачу на него, когда мне нужно было заплатить за учебу и я сказала, что я не смогла скопить денег, ибо содержала его до зарплаты..

метафорична, это как раз про то, что Вы свою энергию отдаете, но не получаете взамен (любовь ли, деньги ли, заботу ли, комплименты ли и прочее) и поэтому отношения ... идут к завершению! Баланс нарушен.

Вам есть на кого тратить! На себя. Любите себя, уважайте (не выгоняйте себя из дома - наладьте душевный комфорт в себе!), берегите свои границы...

Посоветуйте книги по поднятию самооценки, настроения или что делать дальше?

Книги книгами, а эффективнее - пойти к психологу (по цене то на то и выйдет, книги тоже не дёшевы :)!) и очно получить помощь, не откладывая  на долгое время улучшение качества своей (!) жизни!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Арина.

Прислушивайтесь к своим чувствам и желаниям, они укажут вам путь.

Арина

В общем, он меня уже раздражает. Я хочу убежать

Арина

Мне даже не хочется сейчас заниматься с ним интимными вещами, даже обнимать.

Интимная жизнь является лакмусовой бумажкой во взаимоотношениях. «Отключать» сексуальное желание могут накопленные эмоциональные обиды, вследствие конфликтов и открытой враждебности, которые происходят на протяжении совместной жизни.

Арина

И я боюсь перемен.

Арина

я боюсь сказать нет.

Парень не очень хорошо с вами поступает. Но вот эти страхи останавливают вас в принятии окончательного решения. Как вы считаете, лучше оставить все так как есть, или попробовать что-то новое? Во втором случае вероятность того, что перемены будут к лучшему, возрастает вдвое.
А что конкретно стоит за страхами можно выяснить в тандеме с психологом.

С уважением.

Федоренко Галина Александровна

Арина

Девушка,22 года. Парень, 31 год.

Взяться за себя и строить свою жизнь.

Время не стоит на месте.

А как Вы себе представляете жить с ним всю жизнь и рожать от него детей?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва