Тупик в отношениях

2272 4 ответов

ИРИНА 03.02.2016

Здравствуйте! Меня зовут Ирина! Мне 34 года. Я разведена, есть сын 10 лет. В сети интернет я познакомилась с мужчиной 35 лет. Разведен недавно, есть сын. Он очень внимательный, заботливый, приятный в общении. Он дарил мне цветы, мы ходили в кафе с нашими детьми, гуляли. Он встречал меня после тренировки. Сначала все было просто замечательно. Но есть одно большое НО. Наше общение стало сводиться к минимуму – утром дежурное «Доброе утро! Как настроение? Пока, я поехал работать.», и вечером «Как день прошел? Чем занимаешься? Спокойной ночи» Встречи тоже стали реже. Да и встречи особо романтичными не назовешь. Чай, просмотр фильма, сексуальная близость и он провожал меня домой. Я не понимала в чем дело. Сейчас, анализируя наши взаимоотношения, я поняла, что он душой и мыслями в бывшей семье. Их семья распалась из-за неверности жены. Он знал, что жена гуляет, но молчал, терпел, пока она его не выставила. Он ушел из семьи в июле, развод состоялся в сентябре. В самом начале отношений я спросила его, не слишком ли рано он начинает новые отношения? Нужно отпустить и забыть все обиды. На это он ответил мне, что с бывшей женой уже все, примирение не возможно. В наших отношениях то все хорошо, то все плохо. Он мне говорит, что нужно время для притирки, что он хочет чтобы я заменила его жену, почему он не встретил меня раньше… На данный момент появились отговорки, что устал, некогда меня встретить с тренировки, цветы не дарит. Конфетно-букетный период закончился. Я чувствую, что скучаю по нему. Когда становиться совсем невыносимо, я перестаю отвечать на звонки и смс, он ждет, когда я успокоюсь и только тогда говорит, что соскучился, что очень хочет отношений со мной. Я не знаю, что делать. Перетерпеть этот период или уйти. Может быть, я не правильно что-то делаю?

Белова Любовь Сергеевна

Белова Любовь Сергеевна

Ирина, добрый день!

Да, Вы правы, во много Ваше поведение определило то, что мужчине наплевать на Вас. Просто почувствовать, что 

ИРИНА


Он очень внимательный, заботливый, приятный в общении. Он дарил мне цветы, мы ходили в кафе с нашими детьми, гуляли.

это еще не повод начинать с мужчиной интимную близость. Вы слишком рано решили, что мужчина Вас завоевал и он "Ваш". теперь Вы расхлебываете последствия своей доброты - Вы не захотели играть в "кошки-мышки" и терзать мужчину сомнениями будете Вы с ним или нет. 

Начните поиск мужчины сначала и подольше задержиться с поклонниками на "конфетно-букетном" периоде. Тогда результат будет лучше.

Мудрости Вам, Ирина!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Здравствуйте.Ирина.Меня настораживает то,что Вы смотрите на отношения,как бы,со стороны.Вы наблюдаете,что он дает,а что нет.В таком стиле Вы человека никогда не узнаете.Важно ежедневно говорить ему о том.что Вам хочется от него в данный момент.Тогда вы будете видеть,на сколько он взаимен.Иначе,если будете молчать и терпеть,будет гадание на кофейной гуще.Пройдет год,а Вы так и не будете знать,на что он способен.А,если будете выражать потребности и желания,в которых он будет безответным,то можно будет говорить о его низкой активности,инфантильности и слабости.Тогда проще понять,почему ему стала изменять его жена.Поэтому,если Вы ждете от него отношений взаимности и благодарности,то просите это уже сейчас.И,если этого нет сейчас,то тем более ,не будет потом.Будьте активнее,тогда узнате человека.И очень не желательно искать причины его пассивности в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Ваши ощущения Вас не обманывают.

ИРИНА


с бывшей женой уже все, примирение не возможно.

Заметьте - "примирение не возможно", а если бы было возможно? Иными словами, он хочет, но оно невозможно.

ИРИНА


он хочет чтобы я заменила его жену, почему он не встретил меня раньше…


Невозможно заменить другого человека! Мы все оригинальны, и отношения ВСЕГДА уникальны. Похоже , ваши отношения нужны ему, чтобы заглушить свою боль.

Будьте собой, говорите о своих переживаниях и сомнениях, не стоит терпеть и подстраиваться. Вы никогда не можете заменить ему жену, можно, лишь, построить новую семью, это решение должно быть осознанным, думаю, он к этому не готов сейчас. Можно остаться в этих отношениях, но не надо строить планов.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Добрый день Ирина. Пожалуй сейчас важнее понять, что ищите Вы и что ищет Ваш партнер в этих отношениях. Вероятнее всего эти поиски сильно не совпадают. Вы правы в том, что рано Ваш партнер стал строить отношения. Еще не изжито многое из прошлых отношений. Редко кому удается быстро и бодро построить новые отношения едва выйдя из старых. И, пожалуй, вы понимали с самого начала, что будет не просто. Но очень хочется верить в чудо... А сейчас, что вы хотите перетерпеть? Как долго вы готовы это делать? Вы уверены в том, что это принесет Вам то, что вы хотите? Вопросов больше чем ответов. Но если Вы задумались, значит будете искать ответы. 

С уважением,

Ефремова Елена, психолог, Чебоксары.

Ефремова Елена Дмитриевна, психолог г. Чебоксары

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ