Тупик в отношениях. Как с этим всем справится?

Владислав (27 лет) 07.06.2019

Уважаемые психологи , прошу вас совета и как быть в моей ситуации. Мне 22 моей девушки 18, живём уже полтора года вместе . Сложились наши отношения очень не стандартно , у нее огромные проблемы со своей мамой. В итоге получилось так , что через неделю знакомства она жила со мной , у моих родителей . А ее мама уехала вообще в другую страну , бросив ее здесь без документов и какой либо помощи на существования . Я ее полюбил с первой наши встречи , и на сегодняшний день люблю ещё сильнее ! Дело в том , что и она меня сильно любит . И когда мы начали встречаться , жить вместе . Это развилось настолько все быстро и стремительно , что я был не готов к этому признаю . Ее проблемы на пару с моими меня тягатили , я был на тот момент безработный и она начала казаться мне "чемоданом" я не уделял ей должного внимания и заботы . Это вылилось в то , что она ушла к моему знакомому . Что я в те дни испытывал сложно описать , но оклемавшись . Я решил , что нужно двигаться дальше и это полностью моя ошибка , пожелав процветания , любви и счастья новоиспеченный паре . Через неделю она возвращается , и тогда начинается тотальный п****ц , ругы соры крики , иногда доходило до драк .. из за этого опять фиг пойми , столько негатива было что я начал задумываться о том что это было ошибкой сойтись снова , начал смотреть на других . Этот момент прошел , мы нашли вроде общий язык . Я уже к этому времени работал , мы подкопили и сняли квартиру что бы жить отдельно . И тут снова понеслось и продолжается по сей день ! Она думает , что я ее не люблю, что смотрю постоянно на других ( пару раз она замечала , как мой взгляд падает на девушку проходящую . Но дело в том что , я не специально туда смотрел и нужна и хочу только ее !) Постоянно говорит , что чувствует со мной себя не красивой , что любви меня не чувствует . Что обманываю ее . Что на работе изменяю ей с клиентками !!

Я не знаю что мне делать!! Я пытаюсь проявлять свою любовь и ласку , заботу . Я очень сильно себя виню во всем этом . Не знаю как исправить это все , ведь я очень сильно люблю ее!!

Из за того что я рос без отца , и без мужской руки . Я бываю очень мягок , и ее это больше бесит . Подскажите пожалуйста, куда мне смотреть . Как с этим всем справится !?

Хохлатова Евгения Юрьевна

Владислав, все что вы описали тянет как минимум на пол года терапии для вас и для девушки вместе.

1. Она не чувствует любви - это проблема контакта, которая корнями кроется в вашем детстве - обоих. Но проблема есть и ее надо решать. Психолог объясняет паре как, потому-что вдвоем решить это практически невозможно, вы говорите на языке своего детства и он у вас разный.

2. Вы чувствуете вину и берете больше ответственности - не очень хорошо, потому-что так инфантилизируете девушку, ставите ее в позицию ребенка, хотя вам обоим надо быть взрослыми. Это тоже нужно решать и нельзя делать быстро, резко, прямо, девушка может быть не готова к этому. Поэтому и существует парная психотерапия, чтобы решать конфликты наилучшим образом для обеих сторон.

Это самые важные вопросы, есть много других нюансов, которые как клубок постепенно надо раскрутить, чтобы выстроить отношения. Обращайтесь.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Владислав, ситуация не простая! Сошлось в одной точке множество проблем. И отношения не простые и зашло всё довольно далеко, и справиться самостоятельно вашей паре, а может быть, и треугольнику, самостоятельно не под силу. Помочь разобраться и найти выход сможет только специалист... Приходите вместе...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Владислав

Из за того что я рос без отца , и без мужской руки . Я бываю очень мягок , и ее это больше бесит . Подскажите пожалуйста, куда мне смотреть . Как с этим всем справится !?

Владислав, девушка - то с вами жила, то к другому ушла - там не понравилось - она снова решила "воспользоваться" отношениями с вами. А вы - "добрейшая душа" - всё прощаете, в том числе и такое к себе отношение, где вас используют. И как раз тут вероятно и проявляется недостаток мужского воспитания - понимание, что в какой-то момент нужно проводить чёткую границу - "со мной так вести себя нельзя".

Иначе - с высокой долей вероятности можно на всю жизнь загнать себя в матрицу отношений, где вы будете раз за разом оказываться объектом использования.

Я бы рекомендовал вам походить на очные консультации - это возможность как разобраться в текущей ситуации - так и вообще - научиться лучше понимать самого себя и выстраивать отношения с другими людьми.

Приходите, поговорим обо всём более подробно!

Берегите себя, не давайте себя использовать! Вы же не "богомол" в конце концов, чтобы жертвовать собой ради близости с самкой (сорри).

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Владислав, добрый день!

Для детей драматичные отношения в семье, оставляют раны. Незрелый, перепуганный родитель, переполненный собственными переживаниями, не замечает своего ребенка, и бежит.

Дети вырастя могут повторить путь родителей, соединяясь с их  чувством неполноценности, если не найдут свой порядок вещей и место в жизни,  где восстановиться гармония  в мыслях и чувствах.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..