Помогите мне вернуть его

катя 15.02.2014

Мы с мужем женаты 2 года у нас есть дочка 1,3 мы ее любим.

сначала было все хорошо, а потом у нас начались проблемы в семье((( споры, ссоры и тд. (((

я его очень сильно люблю и не могу без него, а он видимо меня не любит.

помогите мне вернуть его.

я люблю и хочу быть с ним помогите мне!!

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Катя! Появление ребёнка одновременно и радость и испытание для молодой семьи. В это время супруги ссорятся чаще, потому, что часто устают и постепенно, а не сразу становятся родителями. Особенно трудно бывает нам, женщинам. Потому, что это нагрузка и ответственность длится 24 часа в сутки. И тогда возрастают наши ожидания от мужа. Катя, женщина иногда сгущает краски, оценивая ситуацию в этот период. Из Вашего письма не видны сигналы того, что ваш муж Вас не любит. А вот симптомы волнения и тревоги – очевидны.

Катя, за всеми мамиными заботами Вам следует успевать позаботиться и о себе, важно отдыхать. Потому что от нашего состояния зависит то, как мы видим ситуацию.

И последнее, часто мужчинам надо буквально говорить, что нам от них нужно, не ожидая, что они догадаются сами.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Силина Марина Валентиновна

Катя, доброе время. Из Вашего письма не очень пронятно по каким признакам Вы решили, что муж Вас  перестал любить. Учитывая, что у вас в семье очень маленький ребенок, который требует постоянного внимания и включенности, говорит о том, что, конечно, Вы очень устали, Катя, и в таком состоянии  переживания сгущаются. У обоих не хватает ресурсов и сил друг на друга. Это время надо терпеливо пережить. Не стоит упрекать, обвинять, предъявлять претензии. А мудро поддерживать свой семейный очаг. А если Вам не хватает поддержки и внимания деликатно сообщите об этом своему мужу. И поскольку Вы его любите, то  обязательно найдете необходимые слова. С

уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Катя.

Чувствуется, что вы в состоянии паники и отчаяния. Очень трудно понять,что у вас сейчас происходит с мужем. Он ушел, или у вас так накалились отношения, что вы перестали чувствовать его любовь? В любом случае для того, чтобы наладить отношения необходимо успокоиться и взять себя в руки. Во всех семьях случаются конфликты и ссоры,взаимные обиды. При этом люди продолжают любить друг друга. Даже если один из супругов во время конфликта уходит. Чаще всего уходят, потому что не находят сил, что -либо изменить, уходят для того, чтобы успокоиться, уходят также и для того, чтобы доказать другому супругу его неправоту. Чтобы избегать  конфликтов супругам  важно делиться ,важно рассказывать о своих ожиданиях, о своих опасениях, о своем настроении, о своем состоянии, о своих желаниях - обо всем, что поможет   понять и услышать друг друга. Недаром говорят, что в крепких семьях супруги не доказывают друг другу правоту, а признаются каждый в своей вине - тогда и спорить будет не о чем. Попробуйте разобраться в чем виноваты вы,а в чем вы считаете виноватым мужа. И если вам есть за что извиниться,то сделайте это. С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново