Проблемы с мужем из-за денег, я в декрете и его денег не хватает

Ольга 15.02.2014

Здравствуйте! мы с мужем женаты 1,5 года. сейчас я в декрете. муж работает, но денег не хватает. он водитель. я уже давно говорю ему, что пора искать что-то другое. а он говорит, что больше нигде не заработает, хотя есть возможность идти по контракту служить. а он говорит, что не любит, когда им командуют. а то, что ребенку есть надо каждый день он не думает. как еще мотивировать его, если ребенок для него не аргумент?

о работе я говорю не резко, стараюсь щадить его чувства. а кто нас с дочкой пожалеет?

что я могу сделать, какие слова подобрать?

лирическое отступление- он после работы сидит за компьютером и не стремится что-то по дому делать.

и еще мы живем вместе с мамой, может зто его расхолаживает: почти всегда есть деньги. но жить отдельно у нас нет возможности.

Ольга!!! Его решения на изменения жизни, без его участия не получится. Для более подробного разъяснения Вашей ситуации, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где в диалоговом режиме Вы сможите разобраться во всем, что происходит в Вашей жизни, а также найдете пути решения и улучшения жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза