Как мне вернуть его?

Евгения 23.02.2011

Здравствуйте. Мне 21 год. У мня есть молодой человек, вмести мы с ним 2 года. Он был очень внимательным, любил меня, мы друг друга всегда поддерживали. Всё свободное время стремились провести друг с другом. Месяц назад его как будто подменили. Мы с ним перестали видеться, созваниваться. А когда созваниваемя ругаемся. Он начал больше проводить время друзьями и подруами, пить гулять. Мне сказал, что у нас больше ничего хорошего не будет. Я ему предложила расстаться, раз он так думает. Он ответил чтобы я не торопилась. Он перестал мне говорить , что любит меня. Все разговоры про наши с ним отношения он тут же закрывает. Интимной близости уже не было около месяца. Стал прятать телефон. Женская интуиция подсказывет, что у него повилась симпатия к друой девушке. Я ему задаю вопрос в лоб, он отрицает. Всё, что он мне говорит так это то что он устал. Просил, чтобы я его неделю не тревожила. Так сам же на первый день позвонил. Уходить от него не хочу,я его очень люблю. И сам он не уходит. Ссоры у нас не было,после которой он бы изменил ко мне так отношение.

Как мне вернуть его? Вернуть наши отношения? Дайте пожалуйста какой нибудь овет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Только тогда, когда Вы поймете, что в эти отношения (в их формирование и развитие) внесли Вы сами (так как обратились Вы) - только тогда можно дать отношениям второй шанс и новое дыхание - тот стиль отношений, который был раньше привел Вас обоих к такому финалу - соответсвтенно здесь нужно разобрать этот стиль и выяснить что и откуда пошло, где были те спусковые механизмы! для того, чтобы отношения пришли к расставанию не обязательно нужны ссоры - значит они складывались именно так, что молодому человеку сейчас легче не в них (НЕ говорит это о том, что он бежит ОТ Вас, возможно, что именно ОТ отношений) - Вы сейчас понимаете, что отношения нельзя вернуть обратно и сделать их такими как раньше (иначе итог опять будет такой же!!!) - отношениям нужны изменения, но чтобы отношения изменились сами - нужно чтобы и изменения произошли и с Вами, а с его стороны также будут происходит изменения - как отклик на Вашу новую позицию поведения!

Евгения, здесь нужно разобрать конкретные ситуации, выявить поворотные моменты и выбирать уже на основании этого новые пути решения - если вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Евгения! Ваши отношения испортились, но не прервались окончательно. Надо все-таки попытаться выяснить, в чем причина охлаждения. Отношения портятся вдруг, а обиды копятся долго. Если звонит и боится расстаться, значит есть то, что связывает. Подумайте о том, что вас связывает и постарайтесь как-то усилить это. Постарайтесь также догадаться, что вас разводит. Проверьте свою гипотезу. Постарайтесь как-то обсудить это в хорошую минуту. Не торопитесь возобновить отношения, но и не исчезайте надолго. Вы очень хорошо показали свою готовность прервать отношения. Этим Вы показали свою уверенность в себе. Не сходите с этой линии.

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, а Вам женская интуиция не подсказывет, что он просто устал, о чем и говорит! Устал "всё свободное время проводить друг с другом", ведь есть и своя часть жизни; устал "говорить , что любит меня" - это слишком интимные вещи, чтобы их произносить как "здравствуй!"; достали слишком настойчивые "разговоры про наши с ним отношения" - отношения важно проживать, а не убивать их разговорами (читай - выяснением отношений); от допросов ("задаю вопрос в лоб") болит лоб... Чтобы выжить и сохранить себя - иногда лучше расстаться, даже любя.

Как человеку не попросить передышку, если Вы то "Я ему предложила расстаться", то "Уходить от него не хочу"?? Может он хочет звонить сам, первым, а не быть под "колпаком" Вашего контроля?