Как мне вернуть его?

2357 3 ответов

Евгения 23.02.2011

Здравствуйте. Мне 21 год. У мня есть молодой человек, вмести мы с ним 2 года. Он был очень внимательным, любил меня, мы друг друга всегда поддерживали. Всё свободное время стремились провести друг с другом. Месяц назад его как будто подменили. Мы с ним перестали видеться, созваниваться. А когда созваниваемя ругаемся. Он начал больше проводить время друзьями и подруами, пить гулять. Мне сказал, что у нас больше ничего хорошего не будет. Я ему предложила расстаться, раз он так думает. Он ответил чтобы я не торопилась. Он перестал мне говорить , что любит меня. Все разговоры про наши с ним отношения он тут же закрывает. Интимной близости уже не было около месяца. Стал прятать телефон. Женская интуиция подсказывет, что у него повилась симпатия к друой девушке. Я ему задаю вопрос в лоб, он отрицает. Всё, что он мне говорит так это то что он устал. Просил, чтобы я его неделю не тревожила. Так сам же на первый день позвонил. Уходить от него не хочу,я его очень люблю. И сам он не уходит. Ссоры у нас не было,после которой он бы изменил ко мне так отношение.

Как мне вернуть его? Вернуть наши отношения? Дайте пожалуйста какой нибудь овет.

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Только тогда, когда Вы поймете, что в эти отношения (в их формирование и развитие) внесли Вы сами (так как обратились Вы) - только тогда можно дать отношениям второй шанс и новое дыхание - тот стиль отношений, который был раньше привел Вас обоих к такому финалу - соответсвтенно здесь нужно разобрать этот стиль и выяснить что и откуда пошло, где были те спусковые механизмы! для того, чтобы отношения пришли к расставанию не обязательно нужны ссоры - значит они складывались именно так, что молодому человеку сейчас легче не в них (НЕ говорит это о том, что он бежит ОТ Вас, возможно, что именно ОТ отношений) - Вы сейчас понимаете, что отношения нельзя вернуть обратно и сделать их такими как раньше (иначе итог опять будет такой же!!!) - отношениям нужны изменения, но чтобы отношения изменились сами - нужно чтобы и изменения произошли и с Вами, а с его стороны также будут происходит изменения - как отклик на Вашу новую позицию поведения!

Евгения, здесь нужно разобрать конкретные ситуации, выявить поворотные моменты и выбирать уже на основании этого новые пути решения - если вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Консультации, которые помогли людям:

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

Евгения! Ваши отношения испортились, но не прервались окончательно. Надо все-таки попытаться выяснить, в чем причина охлаждения. Отношения портятся вдруг, а обиды копятся долго. Если звонит и боится расстаться, значит есть то, что связывает. Подумайте о том, что вас связывает и постарайтесь как-то усилить это. Постарайтесь также догадаться, что вас разводит. Проверьте свою гипотезу. Постарайтесь как-то обсудить это в хорошую минуту. Не торопитесь возобновить отношения, но и не исчезайте надолго. Вы очень хорошо показали свою готовность прервать отношения. Этим Вы показали свою уверенность в себе. Не сходите с этой линии.

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, а Вам женская интуиция не подсказывет, что он просто устал, о чем и говорит! Устал "всё свободное время проводить друг с другом", ведь есть и своя часть жизни; устал "говорить , что любит меня" - это слишком интимные вещи, чтобы их произносить как "здравствуй!"; достали слишком настойчивые "разговоры про наши с ним отношения" - отношения важно проживать, а не убивать их разговорами (читай - выяснением отношений); от допросов ("задаю вопрос в лоб") болит лоб... Чтобы выжить и сохранить себя - иногда лучше расстаться, даже любя.

Как человеку не попросить передышку, если Вы то "Я ему предложила расстаться", то "Уходить от него не хочу"?? Может он хочет звонить сам, первым, а не быть под "колпаком" Вашего контроля?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ