Как мне вернуть его?

ИНДИРА 09.12.2012

Здравствуйте! извините что пишу вам, я уже не знаю что мне делать?! меня бросил мой парень! я во всем сама виновата! я в последнее время его часто в чем то упрекала и обвиняла, постоянно сорились, из за того что наши родители против нас!у него другая нация а мои родители его не хотят принимать! до свадьбы вот вот осталась 6 месяцев! он кажется устал от того что на него все давят! и месяц назад мы сильно поссорились, и он отключил сотку и я не могла его найти, где только не искала! потом он через несколько дней пришел и заявил мне что он меня не стоит, не хочет того чтобы потом после свадьбы мы развелись! объяснил мне все и так ушел! я ни как не смогла его удержать! но он нет нет звонит, чтобы спросить нет ли у меня проблем?! вот теперь не знаю как мне его вернуть! он мне говорит "что нельзя идти против родители, что он не хочет меня поругать с ними, что я найду себе лучшего человека!" мне сейчас так плохо! я его как только не уговоривала, что только не делала но ни как не смогла вернуть! он так обижен на меня! он вообще не улыбается! я его таким никогда не видела! подскажите пож что мне сделать чтобы вернуть его??? или мне на самом деле сходить с ним к психологу! может мне с ним сбежать???

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Индира!

Странно, конечно, слушать такие истории в 21 веке, когда весь мир глобализируется и стираются многие границы, в том числе национальные, но видимо, мы недалеко ушли от средневековья всё-таки.  Ваш парень не готов стирать эти границы и идти против воли родителей, и имеет на это полное право. Видимо, родители сильно на него влияют, а это означает, что они будут вмешиваться в ваши отношения и после свадьбы и всё равно буду вредить. Если он не готов защищать ваши отношения от родителей, у них печальное будущее, на мой взгляд. Потратив много времени и энергии на сохранение этих отношений, вы потом испытаете горькое разочарование, когда они всё равно разрушатся. Примите его позицию, как она есть. Пусть живёт согласно своих убеждений, тащить его на аркане, на мой взгляд, смысла нет. Всего наилучшего, Елена.

Попробуйте, все-таки, сходить к психологу.

М.б. что-то увидится-услышится-поймется - иначе.

Почему бы не использовать шанс? (если он захочет. Если нет - можете прийти сама).

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Индира!

Ваш парень раскрылся с другой стороны - как почитающий старших, вопреки своим желаниям. Это общественно послушный человек, его так воспитали. Он не привык нарушать правила. Может и склонность к риску у него мала. Его поведение о многом говорит. Задумайтесь - готовы ли Вы сами все еще продолжать отношения, когда он выбирает общественное мнение и мнение родителей, а не ваши отношения? Скорее всего такой человек будет всегда ставить на первое место чужое мнение, а не свои желания. Хорошо, что это вскрылось до свадьбы. Очень глубоки разочарования в браке.

Удачи вам.

С уважением, Жанат.