Как жить дальше?

жанна 12.02.2014

Бросила учебу, теперь не могу найти работу по душе, в жизни ничего не клеятся,бросил парень и вот несколько лет я одна, потеряла былую уверенность в себе,мне все время кажется, что все тыкают на меня пальцем и смеются, я перестала улыбаться, потеряла вкус к жизни, превратилась в забитую, серую мышку,жизнь перестала меня интересовать, я думаю. что это конец, что делать и как быть я не представляю вообще, помогите пожалуйста!

Здравствуйте,Жанна!

Негативные сценарии с разных сторон жизни,окружили вас сейчас.Если их накопилось немало,стоит начинать искать выход. Первое освобождаться от подавленного эмоционального фона.Важна реалистичная самооценка ,без стереотипов,вины и обид. Ясность и определенность в выводах, начнет освобождать ваши силы,для многих приоритетных изменений. Изменения будут.Вкус к жизни вернуть можно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте.Жанна.Не отчаивайтесь.Вам важно поднять на должный уровень свою внутреннюю ценность и принять себя лучшей и драгоценной.Не критиковать себя.а задушить самокритику и перейти к самолюбованию.Тогда дела и жизнь начнут радовать Вас.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И начните жить по ней.Год ежедневной работы даст Вам хороший результат.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград