Есть ли жизнь после развода?

Мадина 24.01.2014

Здравствуйте!!! Мне 28 лет Я шла от мужа с которым мы прожили 6 лет и у нас родились 2 дочки , он очень сильно пьет . Жалко стало детей и себя. многие мне что я это зря сделала, что хоть такой , но отец. но он вечно пьяный всегда спит его уволили с работы , детьми он не занимался .

Когда я от него ушла мне стало гораздо легче. я не чувствую себя несчастно, наоборот как будто освободилась .

Конечно мне обидно , что так все получилось. Я ни это себе представляла . что буду одна воспитывать 2 детей, а они еще совсем крошки старшей 4 . младшей 2 . меня это не пугает .

У меня есть вопрос , который меня не много волнует. больше из за того что сейчас стали говорить во круг. что ни кому ты с двумя детьми нужна не будешь. не ужели действительно . у женщины с двумя детьми уже нет шансов . устроить свою личную жизнь ???

Здравствуйте, Мадина. Полный бред и не правда, то что вам говорят. У вас есть шансы стать счастливой женщиной. Таких примеров масса. Единственно чего вам нужно остерегаться так это того, чтобы не наступить на те же грабли, я имею в виду не найти мужчину с зависимостью

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте, Мадина!

Вы совершили важный шаг в своей жизни - позаботились  о себе. на самом деле он навсегда остается отцом ваших детей, также как и вы матерью. и что бы не происходило в его и вашей жизни, в ваших с ним отношениях, ваше родительство остается неизменным.

Но важно понимать, что по какой-то причине вы выбрали именно этого мужчину себе в мужья, для чего-то вам это было нужно и хорошо, если вы найдете себе ответ на этот вопрос. Для чего я выбрала именно такого мужчину?

Так устроен жизненный опыт, если в своей жизни, попадая в ситуации (особенно, тяжелые, сложные),  человек не находит ответ для чего ему эти ситуации - не выносит урока, то жизнь щедро предоставит другой аналогичный опыт. Чтоб наступило понимание чего-то  важного.

И возможно, вы уже ответили себе на этот вопрос или его задали. В любом случае у вас есть все возможности жить дальше по-другому. А как именно, это во многом зависит от вас: будете ли вы жить одна или создадите семью, какими будут ваши отношения с партнером и какое будет ваше отношение к себе самой. Желаю вам на этом пути быть внимательной к себе, заботиться о себе, относиться к себе с любовью. и научить этому своих детей.

Если вам понадобиться помощь или вы захотите получить ответы на какие-то вопросы, вы можете подойти на консультацию.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

!Здравствуйте, Мадина! Не слушайте никого! Если Вам хорошо сейчас, не жалейте, что ушли от мужа. Вы всегда сможете начать новую жизнь, если захотите. Можете делать это сейчас или подождать, пока подрастут дочки. Главное - Ваше желание и активные действия. Если нужна помощь психолога, обращайтесь. Все-таки стоит сделать работу над ошибками, чтобы снова их не повторять. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Жизнь после развода - ЕСТЬ:)!

А вот какая она у Вас будет? - с этим важно разобраться.

Если Вы не продумаете сейчас, что и почему у Вас получается в жизни такое, что Вас не устраивает, то есть шанс СНОВА оказаться в трудной ситуации.

Могу Вам быть помощником в этом непростом деле - разбираться со своей жизнью.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Киселевская Светлана Владимировна

Мадина, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

В статье Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!
Жизнь после развода, конечно же, есть. И необязательно она будет такой страшной и пугающей, как Вам пытается представить Ваше окружение. Возможно, у них был такой опыт. Но это не значит, что и с Вами случится то же самое. Все зависит от Вас. Вы смогли взять на себя ответственность и прервать отношения, в которых Вам не было никакой радости. Дети должны видеть рядом с собой счастливую, довольную жизнью, маму. Только в этом случае она сможет воспитать счастливых детей.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Мадина!

Шансы устроить свою личную жизнь есть всегда.

Но прежде я бы порекомендовала поработать с психологом, чтобы не тащить груз старого в новую жизнь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы