Есть ли жизнь после свадьбы?

АринА 26.09.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе! Мне 24 года. 2 мес.назад вышлам замуж. До этого жили с супругом в гражданском браке - ВСЁ БЫЛО ПРЕКРАСНО! После бракосочетания меня будто бы подменили. Первая брачная ночь прошла в истерике. Я плакала, говорила,что не хочу близости, не хочу, чтоб муж обнимал и успокаивал меня.(Т.к. перед этим я просила любимого не устраивать "гулянку" вообще, из-за МОИХ НЕАДЕКВАТНЫХ родственников, которых ОН пригласил.) Всю свадьбу в наш адрес летели обвинения в "нешикарном столе", дурацкой фамилии жениха, которую теперь носит и невеста и т.п. Вследствие чего и супруг и я заметно перенервничали. И во мне будто что - то сломалось. Я вижу в любимом человеке только недостатки, постоянно подкалываю его, пне неинтересно с ним общаться. Недавно в пылу ссоры заявла ему,что он тряпка... Понимаю, что это край... Супруг естественно обижен (уже вроде помирились, но отношения натянутые). Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, КАК ОН МЕНЯ ЕЩЕ ТЕРПИТ. СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ! ЧУВСТВУЮ, ЧТО ПРЕВРАЩАЮСЬ В ОБЫКНОВЕННУЮ ИСТЕРИЧНУЮ БАБУ, злюсь на себя ужасно. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Голышева Евгения Андреевна

Арина, дело не в существовании жизни после свадьбы, дело в том, что у вас возник какой-то внутренний конфликт. Подумайте, что именно вам не нравится: муж или ситуация, что вы замужем, или обязанности, или отсутствие чего-то в жизни? Представьте себе, как выглядела бы ваша идеальна жизнь? Есть ли в ней место тем людям, которые сейчас вас окружают? Вообразите себе дом вашей мечты: как он выглядит и кто в нем присутствует? Что вас там радует особенно? Углубитесь в себя, в свои чувства и сравните это с тем, что реально происходит в вашей жизни. Лучше всего это сделать на приеме психолога, но можно и самостоятельно. Не разрушайте сгоряча, просто поймите свои чувства, найдите им место, и разрешите конфликты, если вы их обнаружите.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж