Мне очень плохо, помогите

Наталья 17.01.2014

Здравствуйте меня зовут Наталья, мне 27 лет. Знаете когда человек находит мечту он должен радоваться и стремиться к ней. Так вот и я радовалась ведь с детства у меня не было стремлений мечты я плыла по течению. И недавно нашла то что мне нравиться. Эта работа сейчас учусь по данной специальности но работу найти не могу всем нужны опытные специалисты. Тут еще мама меня все хочет выдать замуж чтобы я ребенка родила, а я не могу без любви, знаете я ведь никогда никого не любила это так тяжело когда видишь что пары находят друг друга женятся/замуж выходят. А я как была одна так и остаюсь. Ни работу не могу найти ни любовь может я проклята. Я всегда всем доказывала что я не тупая но все так и продолжали меня считать тупой дома, на работе. Я устала и не знаю что делать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Здравствуйте,Наталья.Суть Вашей проблемы-в последних строчках.Вы не строили свою жизнь,а лишь доказывали.что Вы не тупая и не глупая,а хорошая и ценная.Когда Вы это доказываете,то ,значит,сами в этом не уверены.такой неуверенной Вы смотритесь со стороны.Кто знает,что он ценный,значимый,оцененный собою-тот ничего не доказывает,а просто делает то,что ему нравится,движется к своей цели.И этим уверенным путем он и заодно показывает,на сколько он ценный.уникальный,безупречный и самодостаточный.Но,это никогда не является главной его целью.Поэтому,нужно научиться перестроить свои представления о себе внутри себя.не доказывая никому.Самой принять себя самой сказочной и волшебной,и с этим упоительным чувством начать жить в этом мире.Тогда по правилу-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие-к Вам будет хорошее,открытое,доверительное отношение,как к надежному человеку.И любимый человек тоже вскоре появится.Все качественное всегда пользуется спросом.А Вы поверите,что Вы именно такая.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И внедряйте ее мысли в жизнь.Или,обращайтесь за психологической помощью.Это сэкономит Вам время.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Наталья, найти работу для жизнеобеспечения и придумать себе предназначение - это разные вещи. Счастье, когда они соединяются воедино, но это происходит не у всех, не всегда, к этому всегда нужно какое-то время идти, продвигаться. Я никого не знаю, у кого бы сразу такое счастье произошло, чтобы это просто сразу совпало.

Заниматься своим любимым делом - это роскошь. Но надо же и просто на хлеб  насущный зарабатывать. В вашем возрасте вполне можно совмещать работу и учёбу ради будующей мечты.

Любимое дело, когда оно востребовано, приносит и доход, и радость - это счастье, это красит, это привлекает к тебе людей. Тогда и любовь обязательно состоится.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Наталья, прежде всего спешу Вас поздравить: наконец-то Вы обреи мечту. Это большое счастье. Если Вы преданно стремитесь к ней и вкладываете время, душу, ресурсы, то постепенно жизнь начнет нормализоваться.
Вы пишите о том, что всю жизнь Вы плыли по течению и люди воспринимали Вас в невыгодном свете. Следовательно, Вы годами не получали подтверждения своей личности. Теперь судьба улыбнулась Вам: Вы уловили свой личный ориентир - профессиональный интерес. Это могло быть и что-то другое. Не важно. Главное, что путеводная нить обретена, пусть постоянная, временная - не важно. Главное, Вы стали слушать себя, прислушиваться к своим чувствам, желаниям и пр. Это здоровый путь.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара