Помогите, мне очень плохо

Инна 09.03.2014

Меня зовут Инна.

Мне 17 лет.

У меня проблема.Давным давно несколько месяцев примерно (2-3 месяца назад) Я рассталась с молодым человеком,ну как рассталась...он меня бросил ради своей бывшей.Мы с ним мало провстречались,но запал этот человек в душу конкретно.После нашего расставания,я пыталась все в себе убить,все чувства(хоть даже они были не большими).Прошло время.И я погасила все в себе чувства,но каждый раз я хочу его увидеть,но всей душей понимаю,что ненавижу его.Сейчас на данный момент я не знаю,что с мной приключилось вроде бы я и не встречала его нигде,да и тем более мне было уже все ровно...но 2 дня назад я проснулась с мыслей о нём.Я не приняла это к сведению и продолжила свой день дальше.И я весь день думала о нём,у меня это впервые.

Сейчас,спустя 2 дня я могу сказать,что очень скучаю по нему.Парой плачу)))Подскажите,что мне делать.Вы скажете встретиться с ним...Нет.Я этого делать не буду,так как подключится его девушка и у меня будут проблемы.Я тогда этим насытилась.Помогите пожалуйста!!!Я человек...и у меня очень болит душа!!!Помогите...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! встречаться Вам с ним ни к чему -  Ваши пути разошлисьи Вам важно завершить эмоционально отношения с ним - отпустить его, прочувствовать свою боль, не пытаться в себе все это подавить, убить - тем самым Вы и откладываете свое освобождение от этой боли, постоянно находясь в ней! Вам важно это пропустить через себя и наконец начать управлять собой, своей жизнью и своими мыслями! Вы полностью утопаете в мыслях о нем, забывая себя и совершенно не строя свою жизнь - Вам важно вернуть себя себе! Развивать  себя, свои интересы, увлечения, общаться, встречаться с людьми, получать и удовольствие от жизни! Также важно завершить и эмоционально отношения  с ним - Вы можете написать ему письмо, в котором опишите свои чувства, свою боль, попрощаетесь с ним, скажете ему спасибо за то, что он был в Вашей жизни - можете сжечь это письмо и развеить - тем самым оборвав отношения с ним и вернув себя обратно себе - вздохнуть полной грудью и дальше идти вперед по своей жизни, смотря в свое настоящее и будущее, а не в прошлое!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Инна, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).