Мне очень плохо, стал очень нервный, злой и агрессивный

Максим (32 года) 09.12.2019

Здравствуйте, меня зовут Максим мне 28 лет, я в последние года, стал очень нервный, злой и агрессивный, постоянно срываюсь на детях, и жене, не могу успокоиться и прийти в себя, завожусь с мелочи и не могу остановиться, ничего не могу поделать и остановиться, жена хочет подавать на развод, всё начинается с мелочи, и заканчивается сильной ругонью, когда прихожу в себя всё осознаю, и понимаю, ну через какое то время всё повторяется, что мне делать

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Максим. Вы пишете, что срываетесь на жене и детях. Это означает, что основная причина Вашей злости не связана с женой и детьми, и лежит в другой плоскости. Вы смещаете Вашу злость с настоящего источника на жену и детей, возможно,  потому что это безопасно или по какой-то другой причине. Возможно, источник Вашей злости лежит во вне, а может быть, и внутри Вас, Вы немного написали, понять это исходя из Вашего письма нельзя.

Приходите на прием, расскажите больше о себе и о Вашей ситуации, тогда можно будет работать с Вашей злостью и раздражением, тогда можно будет понять, что же с этим делать.

Удачи Вам и всего хорошего. Берегите себя и близких!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Коваленко Ангелина Александровна

Хорошо, что вы осознаете причины поведения в себе. Скорее, скопишийся негатив внутри, сейчас нашел выход в ваше агрессивное поведение.

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации