Мне очень плохо, помогите

Светлана 28.06.2012

Мне 24 года у меня есть семья ребенок, муж, родители , бабушки . я не давно посмотрела новости и там был сюжет о торм как мать выкидывает детей с 18 этажа..это ужасно.......я не могла выбросить эти мысли из головы.. А ПОТОМ СЛУЧАЙНО НАЧАЛИ ПРИХОДИТЬ МНЕ ТАКИЕ МЫСЛИ КАК БУДТО Я ЭТО ДЕЛАЮ , КАК БУД-ТО МЕНЯ ЧТОТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ ..ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО Я В ПАНИКЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ МНЕ

Здравствуйте,Светлана!

Ваши переживания говорят о эмоциональной незрелости. Конечно вас пугают такие мысли. Это подсказка о том, что  мало знаний в направлении самопознания. И много неосознаваемых страхов .

В более реалистичном осознании происходящего, вам может помочь работа с психологом. Уделите свое время и внимание себе  и у вас будет устойчивое принятие себя и границ своей личности. И возможность быть более адаптированной к социальным коммуникациям и событиям. Вы можете записаться на консультацию в скайп. Буду рада помочь вам.

С уважением.А А.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Вы слишком эмоционально отреагировали и "подключились" к трагедии, произошла идентификация с  этой женщиной. Вам нужно сказать себе: "Я -это я, она - это она и я  не имею к ней никакого отношения. У нее своя судьба, у меня - своя. Я несу ответственность за себя и своего ребенка. Я -нормальный, адекватный человек, я хорошо себя ощущаю, чувствую и адекватно реагирую на ситуации". Если Вы склонны сильно эмоционально подключаться к негативным новостям, желательно Вам их не смотреть, или, по крайней мере, ограничить. Смотрите комедии и детские, познавательные  передачи. Побольше юмора и положительных эмоций. Укрепляйте свою нервную систему занятиями йогой, бассейном. Или сходите к психологу, если Ваше состояние не оставляет Вас. Удачи Вам!