Помогите, мне очень плохо

Диана 02.05.2013

Здравствуйте,меня зовут Диана,мне 20 лет

Я на 26-ой неделе беременности,22 апреля у меня умерла кошка и я получила очень сильный стресс скорее всего,т.к., утром с того дня и по сей день,мне очень плохо..я просыпаюсь в 9-10 утра,и до 13 часов-13:30 я плохо себя чувствую,в плане поесть,я ем..проходит минут 20,и опять..потом мне становится плохо..плохо дышать..подташнивает..трясусь вся..и пытаюсь поесть..вроде проходит..но все равно,наедаюсь я только к часу дня..и почему мне так плохо?!

Вообще,что со мной происходит?!

Все же мои переживания и нервы передаются моему ребенку..помогите,как от этого избавится?!

Я не смогу оплатить вам,т.к., я живу в Беларуси,но не оставляйте..мне очень нужна помощь!!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Диана!  У беременных обостряются страхи смерти и это нормально. Рождение и смерть вещи одного порядка. Но сейчас настраивайтесь на рождение. Смерть кошки очень печальное событие, но иногда, говорят, что животные берут что-то на себя, чтобы спасти своих хозяев. Поэтому поблагодарите свою кошку за ее самоотверженность, а сами готовьтесь к важному событию, рождению ребенка. С рождением ребенка, женщина как бы сама рождается заново, она становится матерью и во многом другой. Можно сказать, что это уничтожение прежнего образа и создание нового! Такие вещи всегда вызывают страх, но надо его преодолевать. Обратитесь за поддержкой к близким, родным людям. Очень важно для вас восстановить дыхание. Старайтесь следить за выдохом. Не забывайте выдыхать. Не задерживайте дыхания. Если заметили, что дыхание замерло, вы вдохнули и замерли, то, первое, что надо сделать, это выдохнуть! Вдохнет организм сам и столько, сколько ему нужно. Не заставляйте себя есть. Ребенок все возьмет из вас, что ему нужно, а вы проголадаетесь и съедите потом, то, что нужно вам. Следите за размеренностью жизни, а на заботы смотрите немного издалека. Многое сейчас вас не касается, так как вы заняты более важной задачей.

Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва