Мне так хочется научиться жить самой

Janna 04.01.2014

Доброго времени суток! Обращаюсь к вам с вопросом «Нужна ли мне помощь психолога» или «Есть ли надежда справится самой?» Вопросы эти возникли после прочтения статьи на данном сайте под названием «В жестких объятиях сильной любви» http://www.all-psy.com/stati/detail/1387/1/ практически все эти «симптомы» появляются у меня как только в моей жизни появляется мужчина (извините за каламбур), именно тот который мне нравится. Помимо этого у меня интернет зависимость, то есть у меня много «интернет друзей» большинство я в глаза не видела. Бесконечные сайты знакомств и прочее прочее. Как любой другой женщине хочется женского счастья любить и быть любимой. За последний год три попытки построить отношения все одинаково начало истории и конец истории, меняются лишь имена и лица. Есть у меня черта характера я давлю на человека не специально, конечно но я начинаю сдавливать круг и мужчина выпрыгивает из этого круга роняя тапочки ))) ко всему этому я жутко не терпелива не люблю ждать выжидать. Я страдаю от этого но как себе помочь не знаю. Я и сама хожу по кругу, хочу сама что то изменить, но увы и ах. С другой стороны я считаю если я признаю свои ошибки и знаю о них это уже хоть что то остаётся начать меняться. Я хочу научится относится проще к мужчинам не видеть в каждом потенциального мужа не планировать с ним чего-то наперед не давить на него стать женственной простой и загадочной. И конечно же не зависеть от мужчины то есть не цепляться и не жить в состоянии позвонит/не позвонит пригласит /не пригласит И еще может быть профессия накладывает печать на отношения я работаю с цифрами отчетами и здесь нет приблизительности все четко и ясно. И еще вопрос если я пойду к психологу не будет ли у меня опять зависимости постоянно бегать за советом? Спрашиваю потому что я постоянно все всем рассказываю и прошу советов. Мне так хочется научится жить самой принимать решения самой и перестать рассказывать всем о своей жизни. Ибо сейчас как только у меня проблемы с мужчиной я жду что кто-нибудь мне кинет спасательный круг и я выйду выплыву из этого состояния Спасибо всем кто ответит. прекрасно понимаю, что бесплатно никто не поможет, но все же есть ли возможность получить помощь по более бюджетному варианту

Здравствуйте,Жанна.Да,пока у Вас каша в голове.Вы очень тревожный человек,и отношения с молодым человеком превращаете в тревожные отношения быть брошенной и покинутой им.Вам важно повысить степень своего принятия.Почувствовать себя бриллиантовой и поставить себя на пьедестал.Тогда у Вас появится уверенное и свободное поведение,а парни начнут выстраиваться в очередь.Можно скачать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделать ее настольной.Но,если хотите взяться за проблему серьездно-пожалуйста,обращайтесь.Я работаю в этом направлении.ВЫ сможете стать уверенной и счастливой с близким Вам человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

    Здравствуйте, Janna! Вам нужно определиться, что для вас, важно в данный момент, и упорядочить свою жизнь. Вы работаете с цифрами, так, что для вас это будет просто сделать.
    1. Составьте план работы и отдыха на неделю, и выполняйте его.  2.  Хотите перестать рассказывать всем о себе, начните писать дневник, используя  обычную общую тетрадь, и пишите о своих проблемах, переживаниях, и о радостных событиях, т.е. обо всём. 3. Посмотрите на свои отношения с мужчинами, со стороны, и измените то, что можете изменить. 4. Чтобы принимать решения самостоятельно, необходимо  - осознать и делать это! Нужна помощь, обращайтесь.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанна.

Для того что б стать самостоятельной и перестать просить советов, Вам надо научится слышать себя, свои желания.  Потом надо будет научиться эти желания предъявлять, реализовывать.

Пробуйте наблюдать за собой.

Насколько Вы станете зависимой от психолога в Алматы, зависит от метода, в котором специалист работает. В любом случае, работа проводится исключительно в Ваших интересах.

Удачи Вам.

Аня, психолог Алматы

Канаева Анна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанна!

Вам будет полезно походить к психологу.

А еще будет полезно походить на динамическую группу, где терапия отношений происходит живыми отношениями.

Ваша же беда в том, что виртуальных отношений у Вас много, а реальных нет. Даже на работе у Вас отношения только с цифрами.

Идите к психологу в Екатеринбурге на живой контакт.

Могу быть полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Жанна, добрый день!

Я бы Вам все-таки порекомендовала пойти к психологу в Алматы, если найдете возможность, по следующим основаниям:

 1. Вы заменяете очень часто живое общение (контакт виртуальным), даже сейчас, обращаясь за помощью, выбираете способ дистанционной онлайн-консультации. Полезно было бы выяснить почему, если Вы хотите изменить эту тенденцию;

 2. в ходе работы с психологом у Вас однозначно появится возможность проработать свои «сложные» места. К примеру то, о котором пишете: поисследовать как Вы продавливаете мужчин в отношениях и для чего это делаете,

 3. Если бы подобной надобности не было, то и вопрос бы не стоял идти или нет к психологу.

Думаю, что в отношении бюджетного варианта всегда есть возможность найти подходящий. Решитесь – обращайтесь.

С верой в Ваши силы,

практикующий психолог Алматы,

К. Наталья

Кирилина Наталья Александровна, психолог Алматы