Мне так не хочется жить

Наталья 04.03.2017

Залезла в большие долги и не знаю как с этим жить. Каждый день думаю как умереть. Отравится или повесится. Но жить совсем не хочется

Наталья, здравствуйте! Залезть в долги и оказаться в сложной ситуации, действительно малоприятно, и может случиться с каждым. Но это не повод желать себе смерти. Так Вы пытаетесь избежать ответственности за свой поступок, а как раз эта ситуация позволит Вам научиться новому взрослому поведению. Не всегда опыт бывает только положительным, иначе не было бы причин задумываться о том, что что-то не так. Многое познается через боль и неприятные ситуации. Это нормально. Поэтому сейчас Вам нужно собраться с силами и перестать себя жалеть. Проанализируйте, почему Вы оказались в такой ситуации, что сделали не так, чтобы в будущем постараться не «встать на те же грабли». Сейчас Вам как никогда нужна вера в то, что все наладится, если Вы приложите свои усилия. К сожалению, я не знаю всей ситуации - о какой сумме идет речь, какая у Вас сейчас ситуация с доходом.. Но я знаю точно, что все решаемо. Поэтому обратите внимание сейчас на поиски выхода из ситуации, а не поиска варианта покончить с собой. Возьмите ответственность за свою жизнь.

С уважением,

Ольга

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле