Как мне научиться жить для себя?

наташа 21.04.2013

Я уже четвертый год люблю парня он старше меня на 3 года.он не любит меня,а я без него не могу, мне постоянно плохо уже 4 года я не могу перебороть себя и все ему прощаю верю в то что он изменится.

Здравствуйте, Наташа.

Верить, что человек изменится, и ждать, ждать, ждать можно всю жизнь. Как говорится "Надейся и жди, вся жизнь впереди".

Загляните внутрь себя. Любите ли Вы себя? Если Вы ругаете, критикуете себя - значит уже не любите. Все начинается с любви к себе. Вам нужно научиться радоваться жизни просто потому, что Вы живете, просто потому, что Вы есть. Праздновать сам факт своего существования на земле. Любовь к себе - не помеха для того, чтобы любить другого. Наоборот, когда Вы любите себя, Вы можете дарить эту любовь другому, и получать ее взамен. Есть закон: к нам относятся так, как мы относимся к другим. Да и мужчины по натуре охотники. Им нужны женщины, которых нужно добиваться. Вы можете любить его, но тем не менее, не забывать о себе: в первую очередь любить себя, ценить себя, уважать себя. Вы должны быть в своей жизни на первом месте, тогда Вы можете расчитывать, что кто-то поставит Вас на первое место в своей жизни. Ведь если Вы не цените себя, как Вы можете научить кого-то ценить Вас?

Не нужно ждать счастья, будьте счастливы прямо сейчас. Изменив отношение к себе, Вы увидите, либо Ваш молодой человек изменит отношение к Вам, либо Вы встретите того человека, который будет по-настоящему достоин Вас. Каждый человек уникален, и каждый человек достоин счастья.

Отвлеките себя немного какими-нибудь интересами. Что Вам нравится? Что Вам нравилось раньше? Можете почитать какие-нибудь интересные книги.
И не возвышайте человека на пьедестал, снимите его оттуда и поставьте рядом с собой.

Всего Вам наилучшего.