Напившись, совершила ужасный поступок

Елена 04.01.2014

Мне 38 лет. Выросла в семье тихих алкоголиков - родители пили практически каждый день, медленно, но верно набираясь до скотского состояния. Скандалов не устраивали, не буянили, но, честно сказать, легче мне от этого не было. Никто из родных-друзей не подозревал, что у нас творилось, мне и сейчас не верят, когда я рассказываю о том, как я жила... "Да, ладно, папа тебя так любил..."

Но дело не в этом. Не дело обсуждать родителей, потому что и я оказалась алкоголичкой. Нет, я не пью каждый день, но если и выпиваю, то потом не могу остановиться. И по пьяни я совершаю мерзкие поступки. Причем каждый раз думаю: "Ну все, дальше никуда"...

Самое страшное, что оказывается, есть куда. В последний раз - крепко выпила, будучи в гостях у двоюродной сестры. Отправилась заниматься сексом с ее мужем.

Я умираю от стыда и собственной мерзости, покончить с собой не могу, кишка тонка, как дальше жить с самой собой - не знаю.

Я даже не знаю, чего у прошу у высокоуважаемых психологов, боюсь, что не достойна даже поддержки.

Здравствуйте,Елена.С точки зрения психологии,учитывая атмосферу Вашего детства.можно сказать,что такой поступок говорит о сильном желании быть любимой.Когда Вы трезвая,с этим бороться легче,а в измененном состоянии хроническое желание любви берет верх.Я лично вижу выход из этого состояния в последовательной работе с психологом.Если Вы согласитесь на формат психотерапии,мы сможет сделать так,чтобы Вы подняли Ваше принятие себя,почувствовали себя классной,лучшей,безупречной,обожаемой и любимой собою.И дальше сможее выстроить гармоничные отношения с мужчиной.который Вас достоин.Если хотите кардинальных изменений в судьбе-пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград