Просьба о любви через пять лет

Арина 23.12.2013

Здравствуйте!

Обращаюсь, так как не могу разобраться в ситуации, так получилось, что посоветоваться не с кем. Я в тупике

Мне 32 года, в 25 мои родственники подстроили знакомство с парнем 28 лет, сисадмином. Когда я увидела его - сразу пропала, просто моментально. Отношения развивались очень стремительно, через несколько дней я влюбилась в него без памяти. Я не видела и не слышала ничего: его рассказов о прежних взаимотношениях, в которых он любил, а его отталкивали, его хвастовства о собственных очень положительных качествах и больших достижениях в разных сферах, его откровенных нелепых фантазий с целью сделать себя необыкновенным, отличным от всех.

Больше всего на свете я хотела чтобы он также сильно полюбил меня и делал всё то же самое для меня, как он, по его словам, делал для тех девушек, которые его не любили. Я писала ему, звонила, просила погулять со мной, признавалась ему в любви, ждала возле работы. Мне всё время казалось, что стоит мне еще что-то предпринять - и он растает, что я докопаюсь до его тайной боли.

Что же делал он? Отталкивал меня и откровенно издевался. То звонил, то пропадал, мог уйти прямо посередине встречи, говорил, что я танк, обижал меня.

Потом я пропала. Через 2 месяца он позвонил, но мы расстались.

Я помнила о нем весь год, не могла его забыть. Я объявилась сама.

Тут началось самое страшное. н вроде обрадовался моему звонку, мы встретились, я сказала, что он мне небезразличен. Он заявил, что есть девушка, только друзья. С этого момента его отталкивания стали более изощренными. Даже не хочу описывать, как я унизилась тогда. В итоге закончилось всё тем, что я заперла дверь в квартире и сказала: Женись!

Он ответил: Никогда, может, ты и лучше многих, но ты - не мое. Он позвонил брату, чтобы я его послушала,если не верю. Брат сказал, что в курсе, как я люблю, но мои чувства невзаимны и успокойтесь, милая девушка.

Потом мы всё-таки ещё виделись, но... Когда мне исполнилось 27, я смогла-таки перечеркнуть эту дикую историю.

Пошли годы.

Жизнь дала мне прикурить очень и очень сильно за эти пять лет, била нещадно по всем фронтам. Я научилась беречь себя и не растрачивать энергию и чувства попусту на всякую ерунду, но это стоило мне боли и страданий.

Я всё время знала, что с ним, так получалось. Он был дважды женат, после первого развода у него случилось язвенное кровотечение. То, что он развёлся во второй раз - не знала. Детей нет.

И вот он появился, разыскал меня по соцсети (раньше я нигде не регистрировалась, чисто случайно). Просил поговорить, сказал, что разыскивает меня с сентября, знает, что я пробежала марафон на 3-е место. Также осенью он звонил моему отцу (он раньше работал с ним в одной компании), сказал ему, что развёлся.

Стал звонить и просить о встрече. Говорил, что помнил обо мне. Что был неправ. И ещё много чего говорил, полагал, что всё ещё нравится мне.

Я встретилась с ним. Он был побит жизнью, это видно. Не тот "орел". Было видно, что ему нужно то, что я ему тогда давала. Но я не стала этого делать. Что-то подсказало мне, что не стоит.

Господи, чего он только мне не говорил: что изменился, что не тот, что осознал, что если бы я тогда так сильно не напирала - наши дети уже в сад бы ходили. А я смотрела на него и видела только свою боль. я не верила ему. Чувства вроде бы и есть во мне, но их что-то не пускало наружу, даже не знаю что. Как будто установка во мне была. Он и на жалость давил, и постель у нас случилась, но все это словно прошло мимо меня, я смотрела на всё со стороны. Он говорил, ты холодна, давай расстанемся. Я отвечала, хорошо, давай. Я слышала, что он в шоке, не знает. что делать. Он то набивал себе цену, то давил на жалость - я оставалась безучастной. Не знаю, как так выходило. Мне просто было интересно, что будет дальше. Он говорил, что у него на меня планы и т.д,

Знаете, я сейчас жутко одинока, кроме мамы мне и поговорить толком не с кем. Но и его я не считала выходом.

Я вроде бы и осознавала происходящее, но мне оно казалось нереальным, какой-то насмешкой надо мной. Слишком много противоречий до меня долетало, когда он начинал говорить.

Не верила я ему, поэтому и не открылась. А в последнюю встречу он уже просто просил об этом, чтобы я дала ему эмоции. Я ответила, что у меня не камень в груди, поэтому я берегу себя.

Я сказала, чтобы он больше меня не беспокоил после того, как ночью он не проявил ко мне сильного рвения. Я оскорбилась и сказала: Ты был дважды женат, ты также холодно приставал к своим женам? С меня хватит!

Он целый день звонил, просился, назавтра написал мне. Я не отвечала.

Потом он просто пропал.

Уважаемые специалисты, права ли я была в своих действиях?

Мне просто страшно, что я опять осталась одна, но я также не хочу размениваться. Себе дороже.

Заранее спасибо за ответ.

Я опустила подробности разговоров, так как и так вопрос длинный.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Арина!

Кажда женщина достойна любви, уважения и восхищения. Но обрести все это женщина сможет только через любовь к себе, через уважение себя и ощущения себя самой Лучшей!Вы правы, не стоит размениваться по мелочам! Действительно, себе же дороже будет!

Продолжайте двигаться в этом направлении и Вы обязательно встретите своего мужчину! Одиночества бояться не нужно - используйте его во благо себе, займитесь саморазвитием и самообразованием, это будет только плюсом! Подумайте об этом.Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте,Арина!

Вам желательно найти время, уделить внимание внутриличностным проблемам связанным с бессознательными страхами.Новый уровень понимания поможет вам осуществить приоритетные желания.Многие ваши проблемы могут разрешиться в случае если вы готовы к изменениям и ищите выход из мучающих вас обстоятельств и переживанийй. Жить с опорой на реалистичную самооценку,понимать свои эмоции,их интеллектуальное наполнение.Чувствовать себя счастливой без принуждения, делать самостоятельный выбор.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...права ли я была в своих действиях?..

Даверяйте себе, Арина. Похоже на то, что Вы сумели выйти из любовной зависимости. (см ЗДЕСЬ).

И это здорово. Вам нужна поддержка психолого, что бы расставить все точки и начать жить для себя любимой.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск