Отношения после пяти лет

Елена 15.03.2011

Здравствуйте!!!Мне 22г. я встречаюсь с парнем вот уже 5 лет,ему 21.Мы вместе были на выпускном,почти полностью прошли учебу в институте,он был моим первым парнем.Я очень сильно его люблю и не предствляю жизнь без него.Такии ощущения может ещё и из за того что привыкла к нему сильно.Живем мы раздельно и это ничинает меня напрегать,т.к. хочется видить его ещё чаще а не пару раз внеделю(оба работаем),не считая разговоров по телеофну.Недавно поставила ему условия либо мы живем вместе, либо все и он сказал что все.У обоих были эмоции, слезы,но все равно он не пошел на уступки.Через 5 дней моих страданий мы встретились по моей инициативе(мне было очень больно и тяжело) поговорив сошлись что к зиме тщательно вернемся к этому вопросу.Но все равно осадок на душе у меня остался.Могут ли эти отношения к чему то привести или мало вероятно что мы будем вместе?Как сделать так что бы желание у обоих все так же бушевало?И к чему приводят столь ранее серьезные отношения?А может лучше все что бы осталось в юнности,легче будет?Сейчас он говорит что любит,и что другая ему не нужна ,но загадывать на будующее не может,говорит что молод и хочет свободы при принятии решения....и подобное.Как лучше вести себя в на этом жизненном этапе?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы, правы отношения началсиь в юном возрасте и если для девушки это приемлемо и ей достаточно того, что молодой человек рядом и вся жизнь для неё ужа распланирована, то для молодого человека, когда он попадает во взрослую жизнь, виднеются разные перспективы - у Вас обоих нет опыта (только отношения между Вами) и поэтому однозначно сказать, что Вы оба те самые сложно - что им движет - возможно он просто боиться, боиться своего выбора, принятия решение, что не чувствует себя готовым к тому, чтобы начинать отношения и ему лучше выйти из них, чем соглашаться на давление с Вашей стороны! Также перед ним стоят и задачи по отношению к семье - нести на себе ответсвтенность, работать и зарабатывать и в его возрасте может пугать этот груз ответсвтености и первые шаги для него поэтому тяжелы, он чувствует, что его уже обрекают на серьезные отношения тогда, когда он этого не хочет! Что делать  втакой ситуации - дать возможность и ему и Вам все взвесить и разобраться, понять кто и чего хочет, кто и к чему идет принять решение и озвучить партнеру, который в совю очередь будет его уважать! для того, чтобы увидеть перспективы и Вам и ему ответьте на вопросы:

1. что будет, если Вы будете вместе?

2. что будет, если Вы НЕ будете вместе?

3. чего Не будет, если Вы будете вместе?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете вместе?

Конечно это сложно - понять и себя и партнера - но это и есть ваша жизнь! Елена, если Вам будет сложно и Вы решитесь действительно разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите- буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елена! Дело в том, что любовь еще не предполагает построение отношений. Для построения длительных отношений нужно прикладывать усилия и иметь терпение и, главное, сильное желание. Ставить условия можно только человеку, сильно зависящему от Вас. Но тогда, даже приняв эти условия вынужденно, он затаит обиду и злобу, которые рано или поздно проявятся. Поэтому ставить условия далеко не лучший вариант. К чему могут привести ваши отношения зависит только от вас. И будущее их зависит от ваших намерений. А свобода при принятии решений есть у каждого всегда. Мы постоянно делаем выборы, но эти выборы имеют свою цену. Именно поэтому перед принятием решения лучше рассмотреть несколько альтернатив и понять, на чем основан выбор. Елена! Материалы по отношениям Вы можете посмотреть в моем ЖЖ. Если будет необходимость индивидуальной консультации, буду рада помочь.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, любой человек "хочет свободы при принятии решения", а если  Вы "поставили ему условия, либо мы живем вместе, либо все" (слишком жёстко, ведь есть еще много вариантов!), то, вероятно, он запаниковал и выбрал то, к чему готов, о чем Вам и говорил, что  "любит, и что другая ему не нужна , но загадывать на будующее не может, говорит что молод и хочет свободы при принятии решения....и подобное". И Вы, и он с 15/16 лет вместе, а как много вокруг интересного и неизведанного...