Депрессия

Сергей 25.12.2010

Где-то год полтора назад у меня начались странные ощущения.Голова стала "ватная" начал плохо соображать.Всё окружающее начал воспринимать "плоско" , как будто через стекло.Не испытывал никаких эмоцый и ощущений от музыки, кино, общения. Где то это было с пол-года.

Сейчас периодически впадаю во всё выше описаное.Мало этого довольно часто я чувствую себя "куклой от 3-го лица".То есть как будто из меня душу вынули и действия я совершаю автоматически, по ощущениям как будто я - это не я.

Помимо этого очень частая депрессия, и мне кажеться, например когда я иду по улице, что если кто-то засмеялся или что-то сказал то я думаю ,что это обязательно про меня.Временами бывает тревожное чувство, что кто то хочет меня подставить, и т.д

Ещё кажеться что я людей напрягаю, я ненавижу себя, идёт путаница мыслей и когда очень сильная депрессия то я наношу себе неглубокие порезы или бью себя по лицу.Всё что я написал это правда, мне нужна помощь, иначе я не выдержу...

Сергей, в вашем случае может помочь классический гипноз. Почитайте информацию по гипнозу на моем сайте. Еще советую зайти на сайт Кузнецова (ссылку найдете на моем сайте в Полезных ресурсах). Там прочтите раздел "Подселение". Сравните с вашими ощущениями. Пугаться этого не надо, это есть у одного из трех. Просто не у всех проявляется. Корректируется не только экстрасенсами, но и классическим гипнозом. Будет необходимость посоветоваться - пишите.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Сергей, здравствуйте. Ощущение пустоты, потери мыслей, апатии, ощущение отсутствие эмоций - возможно это возникло на фоне  ну скажем травмы. А возможно это серьезные нарушения. Я вам советую обратиться к хорошему психологу, психотерапевту. Со специалистом вы разберетесь со своим настроением: почему оно у вас скачет и нет яркости в эмоциях.

Скажу сразу терапия должна быть длительной. Это очень важно. Очень важно научиться управлять своей агрессией. Продуктивно без разрушения всего вокруг. Пока что ваша агрессия направляется на вас. Вы разрушаете самого себя.

Еще раз: очень важно начать лечение в скором времени и продолжать терапию длительно.

С уважением Татьяна

Сергей, здравствуйте!

Вряд ли кто-либо здесь сможет помочь вам заочно. В случаях, подобных вашему  мало советовать, т.к. реактивные состояния (не логические, не продуманные) часто бывают связаны с последствиями психотравмы, в том числе в вашем роду.

Порекомендую сделать расстановку своего состояния, а также обратиться к психотерапевту, работающему в гештальт-терапии или арт-терапии.

С уважением, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Сергей!

Согласна с коллегами, Вам нужна экстренная очная помощь.

Не пугайтесь того, что я скажу: возможно помощи психолога будет не достаточно. Нужно проконсультироваться и с психиатром. Звучит страшно, но возможно бесед и психотерапевтической работы в вашем случае будет не достаточно. Возможно нужно будет добавить медицинские препараты. Не бойтесь этого, консультацию врача пройдите. Это никак не отразится на вашем гражданском статусе, никаких записей не делают, просто поговорите, послушайте, что вам порекомендуют. Дело в том, что описываемая вами симптоматика - на грани психологии и психиатрии. Я могу и ошибаться, ведь делаю выводы только с ваших описаний, но лучше провериться и узнать наверняка. Психолог в Казани, очно - обязательно, остальное - как посчитаете нужным. И не затягивайте с обращением за помощью. Это может быть серьезнее, чем кажется.

Берегите себя!

С уважением, Алия.