Не хочу серьезный отношений

Татьяна 25.12.2010

Меня зовут Татьяна. Мне 18 лет. Я учюсь в университете. В семье нас трое: старший брат (21 год), я и младший братишка (12 лет.)У нас прекрасные родители, они любят друг друга и нас. Мы их тоже очень любим. Так получилось, что во время последних двух лет учебы в школе я жила одна, в другом городе( у нас там есть квартира). На внешность не жалуюсь, я привлекательна и знаю это. Как принято говорить я душа компании. Ну и как следствие недостатка в поклонниках небыло. Вот тут и начинается интересное, как только парни начинали говорить что скучают по мне, что любят, жить без меня не могут, мне становилось скучно, не интересно и я их бросала. Да и сейчас также, мне интересно пока я не добьюсь парня.За свою жизнь я ни разу не любила и даже не влюблялась. Сейчас, уже в универе, я наверное просто боюсь заводить отношения, пусть и краткосрочные, страшно что опять как только я добьюсь парня мне станет не интересно и страшно. Мне действительно страшно, когда парень начинает говорить эти красивые слова, когда он привязывается ко мне. Страшно, что мне потом может быть будет больно. Я староста группы и ответственности в деловых делах не боюсь, но в личных отношениях просто бегу от нее как от огня. Сейчас я просто хочу влюбиться, хочу отношений, но боюсь их. Помогите разобраться в себе, я очень хочу любить...

Татьяна!

Думаю, что интуитивно вы уже определили, что любовь в отношениях для вас большая ценность. Именно поэтому стремитесь завершить бессодержательные отношения. Ведь одно дело привлечь внимание, насладиться восхищением, и совсем другое - образование пары. Замечательно, что вы чувствуете нравственную ответственность и останавливаете себя " страшно, когда парень начинает говорить эти красивые слова, когда он привязывается ко мне". Только  бояться этого не стоит. За это можно даже уважать себя.

А любовь... Она приходит, если мы открыты в своём ожидании. Если точно знаем, что хотим именно этого чувства и не согласны на подмены.

С уважением.

Татьяна, в отношениях вы ведете себя как амазонка и это очень даже интересно, если отношения не требуют продолжения, а вот если требуют, то тогда надо осваивать новые  женские роли, а их превеликое множество, просто в данный момент они для вас не знакомы. И определенно стоит разобраться с вашим страхом, что будет больно. Вероятно ваше поведение - это просто защита, защита от предполагаемой боли.

Удачи вам и всех благ, Денисова Ольга.