Запуталась в отношениях

Дарья 04.12.2013

Здравствуйте! Мне 22.У меня необычная проблема, для меня такое происходит впервые. Дело в том, что у меня очень запутанные отношения с одним парнем. 2 года у нас были чисто дружеские отношения, хотя он и делал намеки что я ему нравлюсь. Но мы просто общались, у него были девушки,а у меня парни. Но один раз у нас был с ним секс. После этого мы общались каки прежде,как будто ничего не было. Но теперь мы все время занимаемся с ним сексом и в то же время общаемся как прежде. Сначала я думала и понимала что у нас просто сексуальные отношения и большего не будет. Но потом я поняла,что между нами есть какое-то влечение. Когда он строит глазки другим девушкам, я прихожу в бешенство. Я ревную его к каждой. Да и он, я замчаю, тоже следит когда я в мужском обществе. Я знаю,что он не мой парень. Но я ничего немогу с собой поделать меня тянет только к нему. Я думаю,что хочу быть с ним. Когда он заигрывает с другими,я его ненавижу, но когда я просыпаюсь в его обьятиях после бурной ночи,то понимаю,что люблю его. Я не могу разобраться в своих чувствах. Я хочу быть с ним не только в плане секса,но и вообще. Я незнаю,как себя вести и сделать тк,чтобы он воспринимал меня не только какдевушку для секса. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Дарья!

Ревность совсем не всегда является атрибутом любви. Она может существовать и сама по себе. Но если вы действительно любите, почему бы просто не обсудить с молодым человеком возможность перевода отношений в нужное вам русло? Зачем выдумывать какие-то обходные пути, если есть простой способ – разговор.

Желаю Вам удачи, Дарья, и взаимной любви!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Дарья. Из Вашего письма очевидно, что Вы не просто занимаетесь сексом, но и "вообще" - проводите совместно время. Не очень понятно- чего Вы ещё ожидаете от ваших отношений и что значит "и вообще")). На мой взгляд, у вас хорошие, легкие,  свободные отношения, не обремененные пока никакими обязательствами. Именно такие отношения могу со временем крепнуть, основанные на доверии. Ведь каждый из вас сейчас флиртует, но возвращается в общую постель...Или со временем поймете, что вас обоих что-то не устраивает, и тогда без особых претензий можно отправляться каждый в свое путешествие по Жизни. А сейчас, Дарья, можно просто наслаждаться общением друг друга. С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Дарья.

Чувствуется, что вы влюблены, что вам уже недостаточно сексуальной близости, вы хотите уже большего в отношениях со своим молодым человеком. Но о чувствах молодого человека к вам, а тем более о его намерениях по поводу ваших будущих отношений трудно что- либо говорить и прогнозировать, опираясь только на ваши наблюдения и ощущения. Да, по всей вероятности, вы тоже  сильно нравитесь ему. Но встает вопрос, а что мешает вам быть вместе?  Что мешает вам поговорить с ним о своих чувствах к нему, о том, как он видит ваши дальнейшие отношения? Конечно, может быть такое, что он бы сам хотел быть вместе, но может случиться так, что его вполне устраивает только секс. И тогда встает другой вопрос: а вы готовы дальше также продолжать отношения или нет.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Дарья! У Вас совершенно естественные потребности быть в настоящих отношениях со своим сексуальным партнёром. Иногда серьёзные отношения действительно могут начинаться с дружбы, или с секса. Но мы так устроены, что только секса – нам действительно не достаточно. Конечно, Вы по сути уже воспринимаете этого парня, как близкого человека, тогда ревность и с Вашей, и с его стороны – вполне реальна.

Дарья, однако, фактически Вы с этим парнем перешли к сексуальной близости, минуя фазу ухаживания, а это – минус для настоящих отношений. Вы пишете, что думаете, что хотите с ним быть. То есть Вы ещё не уверены в этом. Для начала необходимо Вам самой определиться, чего Вы хотите. Далее, как вы думаете, насколько этот парень готов к настоящим отношениям с Вами? И вам и ему надо сделать выбор. Но тогда следует быть готовой к тому, что Вы можете выбрать его, а он Вас нет. И это, скорее всего, будет болезненно.

Дарья, тогда необходим открытый разговор о возможности между Вами более глубоких отношений. При этом, нужно быть готовой к тому, что Ваши отношения с ним прекратятся. И ещё, если Вы надумаете поговорить с этим парнем, воздержитесь от наездов и обвинений, от требований. Стоит прояснить Ваши отношения, понять как каждый из вас их воспринимает.

Дарья, что бы Вы не выбрали, желаю Вам сил и спокойствия. И помните не только он может выбрать или не выбрать Вас, но и Вы можете как выбрать, так и не выбрать его. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново