Не получается выбраться из депрессии

Виолетта 04.12.2013

Опишу все вкратце, так как считаю более действенным реальную консультацию или даже курс. Проблема и семейного характера и сексуального и ранняя беременность, замужество. Все это тянет в депрессию, хоть и пытаюсь не задумываться. Полгода вообще дело было глухо, но сейчас я начала оживать, немного начала шевелиться, и снова все эти мысли, что обделил меня боженька счастьем и свободой.. Сама не справляюсь, внутри уже все визжит о помощи.. Но я не встречала бесплатной психологической помощи. А вопрос именно в этом. Нет средств на оплату психолога, так как деньги это не особо маленькие. Пока что меня интересует, платно ли вы проводите консультации? Или можете посоветовать бесплатного специалиста? Я свихнусь таки без помощи.. Спасибо.

Мои услуги платные, стоимость консультации (сессии) 700р 60 мин. При оказании помощи пациенту,  оплата очень важна. Она обозначает границы отношений.  Как я могу предполагать, по Вашему письму, Вам нужна не одна консультация. Не оплачивая услугу специалиста, Вы как - бы перекладываете на него ответственность за свою жизнь, за то, что Вы с ней делаете.

Для того, чтобы выучиться, специалист тратит свои заработанные средства, свои силы, свое время. Оказывая Вам бесплатную услугу он двигает свои границы, границы своей личности для Вас. Похоже, что Вы это делали много и много раз.

Бесплатно с Вами рядом "могут" находиться и давать поддержку только родители.  Друзья, мужья, любовники тоже могут побыть рядом в какой-то ситуации, но это и не является психотерапией, это может быть какой-то разовой поддержкой.

В данном случае, "бесплатную" услугу может оказать социальная организация. Правда, в этом случае социальному психологу платит Государство - поддерживает его в этом процессе.

Любой другой человек, который будет называть себя специалистом и оказывать бесплатную услугу, таковым не будет являться. В любом случае, у этого человека будет какая-то цель, т.е.  зачем - то ему нужно это делать бесплатно. А это может быть не безопасно.

Бесплатную помощь Вам могут оказать в Центре психического здоровья, что на Яковлева - это психиатрия (фармакология), государственное учереждение.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск