Помогите выбраться из депрессии

Кристина 27.12.2011

У меня такое чувство,что я просто как игрушка.никому не нужная,и бесполезная.абсолютно не любимая.родителям все равно на меня,я выиграла олимпиаду для того что бы они могли мною погордиться,а они даже не поздравили.бабушки одна думает только о жизни старшей сестры,у другой куча своих проблем и со здоровьем,и с сыновьями,сестра и тетя по жизни сами о себе думают.с любимым человеком все хорошо было,и когда у меня пошла эта ерунда,я один день психнула на него,наехала,теперь помириться не могу,он все обиды в кучу опять собрал,сказал что моя любовь-это всего лишь симпатия и привычка,я от этого щас еле как в себя пришла.я точно знаю,что не безразлична моей лучшей подруге,моему брату из россии,который меня не видел ни разу,но последние 3 дня он мое спасение и все.я уже сама от себя устала,я постоянно реву,даже щас,пишу это все,и слезы кататятся,у меня все время давление прыгает,я практически ничего не ем,сплю от силы 2-3 часа за ночь,я вешу сейчас 40 кг,я так больше не могу,нет желания жить.постоянно плачу,все время.помогите советом,что делать,как из этого выбраться.мне 16 лет,и я не думаю,что в таком возрасте нормальны подобные проблемы

Рудометова Ольга Владимировна

КРИСТИНА!

Самой выбраться, конечно же, трудно.

Но и в письмах  - нереально.

Приходите на прием (финансовая сторона обговаривается - только не забудьте напомнить о Вашем письме).

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кристина! Вам нужна помощь. Вы не должны уставать сами от себя, Вы долны понимать себя. Что с Вами происходит, по письму трудно сказать. Видно, что Вы очень сильно зависите от других людей, от их отношения к себе. Почему-то Вы уверены, что все должны Вас любить, уделять Вам время и внимание. Но даже у Ваших родителей есть свои проблемы, которые им надо решать и, возможно, Вам не хватает их внимания. То же самое относится к Вашим другим родственникам, наверняка у них у всех свои проблемы. Если Вам нужна помощь, Вы можете просто обратиться к ним, ведь если Вы не гвоворите об этом, они могут не догадываться. А те проблемы, который Вы можете сами решить, учитесь решать сами. Сейчас у Вас нет ресурсов, поэтому помощь нужна со стороны. Приходите на прием. Удачи Вам!

 Здравствуйте, Кристина! Для меня Ваше письмо достаточно открытое, чтобы увидеть – КАК Вы к себе относитесь? Как к игрушке, где Вы сами себе не нужны, и даже выиграв олимпиаду – не смогли этим погордиться, насладиться и получить удовлетворения, потому, как старались для других, а не для себя, в первую очередь! И вместо того, чтобы поделиться своими переживаниями с парнем и попросить у него мужской или пусть даже просто моральной поддержки – Вы на него наехали!!? Отчего все так не складно и не сладко? Отчего такое отношение к себе? Вы сами пишите, что уже устали от себя самой, а точнее от того, что сами позволяете к себе так относиться!!! Давайте «разгребать» все это! 1. Прекратите себе ругать, доставать, обвинять, самоосуждать, если есть вина, то важно осознать ее истоки и ПРОСТИТЬ СЕБЯ! Принять свое несовершенство и знать, что несовершенство позволяет быть такими, какие мы есть, с принятием своих недостатков и достоинств, т.е., с принятием себя просто потому, что Вы есть у себя, без условий, как ценность и уникальность собственной индивидуальности!!! И начать к себе относиться так, как если бы Вы хотели такого отношения от самого дорогого и любимого человека. 2. Проработать чувство обиды на других и выпустить ее из себя, признавая и понимая, что другие люди тоже несовершенны и не могут знать, что у Вас на самом деле на душе, поэтому, ПРОСТИТЬ ИХ, а с молодым человеком при встречи – извиниться, если были в чем-то не справедливы к нему, так как, по сути, Вы таким образом – делаете это для себя, так как, люди окружающие Вас – лишь показывают (зеркально отражают) – как Вы сами к себе относитесь?! 3. Начнете менять свое отношение к себе – станете видеть и замечать изменения во внешнем мире по отношению к Вам. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Кристина!

В 16 лет нормально взрослеть, а, думаю, именно это с Вами и происходит. Вы начинаете видеть реальность, понимать, что, в общем-то, довольно одиноки в этом непростом, но таком интересном мире. Вы как будто ждёте поддержки и интереса к себе от мира, но не находите этого. Знаете, это всё придёт, если Вы научитесь поддерживать себя сами и быть интересной самой себе. Вообще, успех в контакте с миром приходит тогда, когда человек налаживает контакт с самим собой. Потому что процесс один и тот же. Поэтому займитесь наведением порядка в своём внутреннем мире и налаживанием диалога с самой собой, и тогда Ваша жизнь чудесным образом изменится. Попробуйте понять, кто Вы и чего хотите, что Вам нравится и не нравится, каковы Ваши ценности и представления от жизни, что в Вашей жизни Вас устраивает и радует, а что нет. И пробуйте понимать свои чувства по отношению к людям и событиям в Вашей жизни. именно чувства подскажут Вам, как надо жить. Всего наилучшего, Елена.