Не получается выйти из депрессии уже полгода

Турпал 24.07.2014

Я уже пол года как нахожусь в депрессии, пытался выходить всякими способами, например качался, бегал и все такое, но честно сказать занятие тяжелым физическим спортом приносило свои плоды. А началось все с того, что я влюбился в девушку с класса к которой у меня сначала было довольно сильное половое влечение, которое сменилось эти ужасными и коварными на мой взгляд, чувствами. До этого я был душой компании, смеялся и шутил каждую минуту, просто радовался жизни, курил, выпивал с друзьями по праздникам и я был счастлив, у меня было много целей в жизни, интересов и я любил строить будущее мысленно. Но все поменялось. Мне это поначалу нравилось, приносило удовольствие, я внушил себе то, что якобы любовь безответна, хотя я ей даже не признался. И с каждым месяцем я угасал, будто костер, на который забывали подбрасывать дров. Все что прежде меня счастливило, теперь мне было фиолетово. И вот я месяц назад от безысходности решил ей признаться в любви и получил как и ожидалось , точнее не получил взаимных чувств. Но это еще не плохо, на это я не жалуюсь , уж как нибудь да переживу. Самое страшное то, что я раз учился мыслить, думать. Я скис, меня ничего не радует. Я привык быть унылым и тихим. Я стал тупым и не знаю что мне делать. Мне страшно. Через месяц мне в универ и пора заводить новые знакомства но в таком вот убогом состоянии я боюсь туда поступать. Помогите пожалуйста, ведь с каждым днем мне все хуже, посоветуйте лекарства какие, антидепрессанты, что угодно, лишь снова начать жить как прежде, до этого "влюбийства". И еще что страшно, меня перестали интересов пять девушками когда как раньше они были поводом моего житья. Заранее спасибо. Слава Богу что хоть до суицидальных мыслей не дошло так как религия не позволяет.

Здравствуйте, Турпал!

На первый взгляд, причина депрессии Ваши, подавленные, не пережитые переживания. Что они повлекли за собой, важно с этим разобраться.

Если есть желание и возможность поработайте с психологом.

Если нет, попробуйте сделать упражнение которое описано в моей статье -Помоги себе сам или ...

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск