Не могу выбраться из депрессии

Ольга 17.07.2015

Мне 27 лет. Одна воспитываю дочь. Еще месяц назад меня многое радовало. Денег хватает, верная подруга, родители помогают, за мной ухаживал хороший молодой человек. Я правильно питалась, привела фигуру в норму, отказалась от курения, занималась танцами, бассейн, кино...Куча планов целей, подумывала о своем деле.

Началось все с того, что подруга меня предала (мы поругались, она была нетрезвой и накинулась на меня, а потом оскорбляла и унижала, понимаю, что это алкоголь, но такого никогда не было и я не могу этого понять и простить). Молодой человек через несколько дней после этого случая женился - узнала случайно (так низко с его стороны скрывать собственные отношения и свадьбу от меня, конечно у нас не было отношений, он просто ухаживал, но мне так не приятно, он даже кольцо при мне не носит), а еще через неделю мой отец напился и приставал ко мне.

Такое чувство, что мир сошел сума, какие-то 3 недели и я не могу собрать жизнь заново.

Начала пить, неделю пила. Остановилась, потому, что испугалась собственного отражения. Курить не хочу, но начала есть. Набрала больше 5 килограмм. Не могу остановиться.

Ничего не хочу, почти не выхожу из дома.

Как не потерять все окончательно и взять себя в руки?

Здравствуйте, Ольга!

Это, извините, не депрессия - это катаклизм личной жизни. То, что вокруг все перевернулось с ног на голову - очевидно, что вокруг себя Вы создавали иллюзорный мир, который в один момент лопнул. Значит, пора менять - окружение, себя и прежде всего свое отношение к жизни.

Откройте глаза, посмотрите вокруг - и увидьте что там на самом деле происходит. Это может быть неприятно, зато убережет от разочарований.

Желаю Вам здравомыслия и смелости.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург