Ссоримся с парнем постоянно. Как это прекратить?

лидия 14.11.2013

Здравствуйте. Я студентка 5 курса, равно как и мой любимый. Живем в одном доме, но не вместе. Мой парень очень эмоционален и вспыльчив. В гневе может всякого наговорить, но потом быстро отходит и извиняется. А я к этому времени только начинаю злиться. В ссорах стараюсь молчать и не говорить обидных слов до последнего, но в какой-то момент у меня лопается терпение, и я начинаю отвечать на обидные слова. Последнее время он стал раздувать конфликт на каждом шагу,еще чаще. чем обычно, припоминает мне старые обиды и винит в том, что наши отношения развивает только он. Я устала от постоянных ссор и упреков, но он этого не понимает. Что делать?

Голощапов Андрей Викторович

Лидия, ваш молодой человек ведет себя как трудный ребенок со взрывным характером. Я это говорю не с целью его унизить, это просто мое наблюдение.

Зайдите не этот сайт и скачайте методичку о том как вести себя с такими детьми. Вам она очень сильно помоет - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лидия! Ситуация такова. Ваш парень такой каков он есть, и вы либо принимаете его таким,  со всеми его недостатками, либо нет. Потому как человека можно переделать (глубоко) только при его желании. Далее - если это Вас напрягает, то можно работать по технике урегулирования взаимоотношений, и они несколько улучшатся, потому что изменится ваше восприятие ситуации, и он тоже несколько станет другим. Если что - обращайтесь, помогу. Удачи"!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

ЗДравствуйте,Лидия.Учитывая,что Вы еще не в браке,можно предположить,что такая жизнь будет адом.Его гнев и ярость не знает сочувствия к Вам,и это опасный симптом.Он не умеет Вас жалеть и чувствовать,как Вам внутри плохо.А Вы не умеете после слов,которые он не умеет услышать,выстроить решительное поведение,ориентированное на уход,на разлад,на паузу в отношениях.Вы ждете его понимания,которого в нем никто не воспитал.Это понимание,что Вам больно,должны теперь донести до него Вы.И весьма не гуманными способами.И,если он так и не поймет,что отношения строятся на доброте и благодарности,Вам придется или стать жертвой таких отношений,или искать достойного партнера по жизни.Так как детям тоже нужна родительская любовь и понимание между ними.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Лидия,

О том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).