Постоянно ссоримся с парнем

Татьяна (25 лет) 14.10.2020

Мы постоянно ссоримся с парнем, потом меримся. Но не расстаёмся. Во всех смотрах виновата я. Мне нужно исправлятся. Ещё я не доверяю ему и не знаю как начать доверять. Доверие самое главное в отношениях? От недоверия идёт скрытность, свои мысли, что тревожит не говорю ему.

Боюсь доверится, что в итоге будет по*уистическая или непонимающая реакция. Если я не уверена в человеке, что ему можно доверится я не доверюсь. Считает что я грущу по пустякам. Когда его нет рядом мне очень грустно, дни без него серые, никчемные. Когда он рядом мне очень хорошо, спокойно на душе. Редко радуюсь. Так же за?путанность в жизни. Ничего не хочется от жизни.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, почитайте мою статью. Похож ваш МЧ на именно этого человека.

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Татьяна!

Что-то от этих отношений не веет особенным счастьем. Может быть, все дело в том, что есть некоторая установка, что женщина не должна быть одна? Ну, так она совершенно ложная: лучше быть одной, чем с кем попало. Другое дело, если в вас встроен внутренний магнит, который привлекает таких парней, то, чтобы исправить ситуацию, нужно консультироваться.

В остальном, судя по описаниям, это токсичные отношения, которые не обещают счастья. А пока есть время, то есть вы молоды, нужно искать именно здоровых отношений. Но здесь, опять же, может быть проблема в ваших критериях «хороших отношений», в ваших представлениях о любви, мужчинах и прочем. Возможно, вся сфера нуждается в коррекции.

«Доверие самое главное в отношениях?»

Да, разумеется. Без доверия перспектива отношений сразу же уходит в туман. Кроме того, трудно представить себе счастливые отношения без доверия и там, где мужчина совершенно равнодушен к чувствам женщины, если брать в качестве примера ваши же собственные слова:

«Боюсь довериться, что в итоге будет по*уистическая или непонимающая реакция. Если я не уверена в человеке, что ему можно довериться – я не доверюсь».

Даже если он считает, что вы

«грустите по пустякам»,

ему стоит приложить определенные усилия, чтобы убедить вас в этом, поддержать и помочь осознать ничтожность ваших тревог, а не ограничиваться декларативными, бездоказательными заявлениями.

И вообще, постоянные ссоры – это маркер проблемах отношений. И здесь алгоритм простой:

  • Вы выявляете проблему.
  • Стараетесь ее решить.
  • Если решаете, то отношения становятся крепче, ибо пара приобрела некоторый совместный опыт, люди стали ближе друг к другу и т.д. Если проблема не решается или одному из людей, состоящих в этих отношениях, глубоко безразличен исход любви или он считает, что это проблема женщины / мужчины, то отношения, скорее всего, не переживут серьезный испытаний и лучше сейчас все закончить, пока есть время подыскать себе подходящего человека.

И в третий раз я говорю, что сказанное в пункте 4 справедливо только в том случае, если вы сами не склонны выбирать парней, которые относятся к вам безразлично, а вы, соответственно, не можете им доверять. Тогда проблема внутри вас. Но даже в этом случае человек, выбранный по нездоровым критериям, все равно не подходит для долгой и счастливой жизни.

Здоровые отношения на самом деле опознать довольно просто. Нужно чаще спрашивать себя: мне нравится то, что происходит? Я счастлива с этим человеком? Обычно человек знает ответы на эти вопросы даже интуитивно. Они распознаются по отсутствию дискомфорта. А если есть страхи, сомнения и прочее, то это нездоровые отношения.

«Когда его нет рядом мне очень грустно, дни без него серые, никчемные. Когда он рядом мне очень хорошо, спокойно на душе. Редко радуюсь. Так же запутанность в жизни. Ничего не хочется от жизни».

Это легко объясняется. Возможно, вам не очень хорошо в отношениях с вашим МЧ, но одиночество вас пугает еще сильнее, а вот этот страх, скорее всего, уходит своими корнями в иррациональные установки.

Здравствуйте, Татьяна! Вам с ним хорошо, и при этом не можете довериться. Судя по письму, вы носите в себе свои переживания, не можете сказать что вас волнует молодому человеку и это приводит в итоге к конфликтам. Он не может прочитать ваши мысли, чтобы помочь. Попробуйте поговорить на уровне чувств, что вы хотите от отношений, что беспокоит вас. Пока вы не будете искренне к молодому человеку, это будет продолжаться и может даже разрушить ваши отношения. Со временем вы сами устанете от неопределённости и он тоже. Сходите на консультацию к психологу, чтобы преодолеть ваши прерывания. Любви и искренности в отношениях!