Подозрения, оскорбления

Света 14.11.2013

Здравствуйте у меня большая проблема с моим парнем он постоянно подозревает меня он не доверяет мне если тел выключился то он мне говорит ты специально выключаеш у тебя там другой мужик хотя я стесняюсь смотреть людям в глаза он подслушивает мои разговоры по телефону если я не включу то он орет на меня я ему изменила и все такое хотя он обзывает меня шалава шлюха не за что я изза того что нечего не сделал и я доказать немогу нечег он запрещает мне все даже в кино с сестрой сходить запрещает в гости идти а если поиду то все это невозможно я стала ужасная тварь гавно и все такое я немогу ему доказать и начинаю причинять боль ударяю себя я незнаю что с ним делать помогите дайте совет

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Светлана! Вы живете с неадекватным человеком и сами становитесь рядом с ним неадекватной в том смысле, что терпите его подозрения, угрозы, унижения и т.д. Сколько лет Вы еще готовы это терпеть?

С ним Вы ничего не сделаете, это уже вне Вашей компетенции, ему нужна помощь психиатра, а Вам - помощь хорошего опытного психолога, имеющего специальную подготовку по работе с травмой.

Исаева Ирина, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте раберем, что происходит:

проблема с моим парнем он постоянно подозревает меня он не доверяет мне если тел выключился то он мне говорит ты специально выключаеш у тебя там другой мужик

он орет на меня я ему изменила и все такое хотя он обзывает меня шалава шлюха

я немогу ему доказать и начинаю причинять боль ударяю себя я незнаю что с ним делать

Для ВАС ЭТО ЛЮБОВЬ? за что Вы держитесь в отношения? что они Вам дают? ЕГО ВЫ НЕ измените! Вы показываете ему какое отношние к себе готовы принимать, ДЛЯ НЕГО НОМАЛЬНО унижать, оскорблять Вас -а  ВЫ показываете, что для ВАС НОРМАЛЬНО терпеть все это!! зачем? Вы ТАК к себе относитесь? НЕ ждите ОТ него любви, уважения, принятия - ОН ДАЕТ ТО, что ВЫ ВИДИТЕ! если ВЫ способны себя уважать, любить - уважайте сами! НЕ принимайте это отношение! выбор делать только ВАМ - или молчать, закрывать глаза, бороться, оправдываться, брать на себя ответственность ЗА ЕГО чувства или выйти из этих отношений и начать уважать себя самой! выбор ТОЛЬКО ВАШ! ЕГО ВЫ НЕ измените! посмотрите на него - его реального ВЫ ПРИНИМАЕТЕ??

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Платонова Анастасия Алексеевна

Света, здравствуйте!

В вашем письме очень много про то, что думает о вас ваш мч. А какая вы на самом деле? Что вы сама о себе думаете? Сравните портреты - его слова и свое ощущение себя. Хотите ли вы стать такой, какой он видит вас? Нет? Тогда бегите!

Сложно бежать? Нет сил что-то изменить? Спросите себя, что вы получаете от этих отношений? А где ще вы это можете получит - поищите вариатны и переключитесь. Вам нужно вспомнить, где вы сама, по-моему, вы себя теряете...

Сил вам!

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Поможет Вам в этом работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).