Как прекратить постоянные ссоры с парнем?

Елена 13.11.2017

Что ни день,мы ссоримся.Уже устала от этого.Просто из-за пустяков ругаемся.Друг другу не уступаем.И знаем что друг друга любим и не можем друг без друга.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Елена,

Вы не написали свой возраст и возраст парня...это очень важно для специалиста.

Если люди принимают друг друга такими какие они есть и не предъявляют к друг другу или своему партнеру претензии и требования - у них не будут возникать ссоры и скандалы из-за пустяков.

Пустяки - это всего лишь предлог. Сама причина кроется внутри того, кто начинает эти ссоры и начинает придираться к этим пустякам. Причин много: внутренне неудовлетворение собой в той или иной сфере, неудовлетворение поведением партнера в той или иной жизненной сфере/ситуации, ожидания и реальность не совпадают, от неумения донести важную информацию до своего партнера, пересекание границ как партнером так и партнера, конкуренция (кто в отношениях главнее и ведущий, кто ведомый) и т.д.

Ваш вопрос четко не сформулирован и поэтому ответить на него более конкретно невозможно.

Если у Вас возникнут вопросы - обращайтесь и мыс можем разобраться с Вами с возникшей трудностью.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).