Постоянные ссоры с парнем

Мария 24.04.2010

Здравствуйте!Прошу Вас помочь!Мне 22 года.Я жила с парнем больше полугода,планировали свадьбу.И оказалось что я беременна.Он отреагировал хорошо.Я уже на 4 месяце.Он за последнее время стал вечерами уезжать на работу,а мне нужно внимание,он этого не понимает.На почве этого он ушёл.Не то что бы мы расстались,он просто сказал что ему нужно побыть одному,подумать.

Я переживаю!

Что мне делать?!Дать ему время?!Или надо расходиться?!!

Заранее Спасибо!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Мария! Ожидание малыша очень важный процесс в жизни человека и пары в частности. Я вполне понимаю желание вашего парня подумать, побыть наедине с собой и мыслями о новом положении. Ребенок приходит в жизнь и полностью её меняет, начиная от распорядка дня, социального статуса, семейных ролей и заканчивая вашими отношениями и ответственностью. Мужчинам тоже нужна некоторая адаптация к новой роли. Вы меняетесь и с этим мужчине тоже нужно как то жить. В силу того, что мужчине менее эмоциональны и разговорчивы на все эти переживания им нужно уединение и осмысление. Берегите себя в это волшебное время вынашивания вашего первенца. Всего доброго.

     Здравствуйте, Мария! Я одобряю ваше обоюдное решение по-поводу того, чтобы стать родителями  для своего малыша! И то, что он хорошо воспринял - это просто здорово! Ваши роли из просто мужско-женских - расширяются до детско-родительских и это уже совершенно другая ответственность отвечать не только за ребенка, для вашего парня, но и за вас , за финансы, за семью и т.д.. Пусть возьмет столько времени, сколько посчитает нужным! Ему необходимо - перестроиться и принять на себя эту новую роль - отца, а для этого нужно время!!!
     Ваш организм тоже полностью перестраивается и вам нужна поддержка вашей мамы или подруги или тех, с кем вам хорошо и спокойно, кто не будет вас наускивать против него, а просто проведет с вами время на отвлеченные темы или по-поводу вашего положения в роли мамы , т.е. как родительницы. Найдите для себя занятия, почитайте книжки, начните делать специальную для беременных гимнастику и больше гуляйте! И проявляйте любовь к себе, к своему ребенку и к внутреннему своему Богу! Уважайте себя и заполните свои дни чем-то полезным для себя!
     Расходиться вам не зачем, а время  ему дайте, точнее не препятствуйте, а отпустите... И осознайте свои чувства, проживите их, в первую очередь - негативные, после чего наступит успокоение и умиротволрение!!! Начните заботиться о себе и о своем малыше - уже сейчас, так как он вас слышит и ждет вашего внимания и вашей любви, которую вы можете дарить как ему, так и себе, и через некоторое время - вы это станете получать от своего мужчины, так как он уже не парень, а будущий отец и семьянин! Счастья вам, МУДРОСТИ женской и радости познания материнства!!! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Мария!

Мне из Вашего обращения многое осталось неясным. Что значит   "последнее время стал вечерами уезжать на работу,а мне нужно внимание,он этого не понимает.На почве этого он ушёл"? Ушел от того, что Вам нужно внимание? А как Вы ему об этом говорите? Если я правильно поняла, он стал больше работать. Предполагаю, что он это делает, чтобы удовлетворять растущие материальные  потребности всвязи с ожиданием ребенка. Думаю, что у него тоже есть потребности в понимании и др. Заботитесь ли Вы об удовлетворении его потребностей? Обсуждаете ли свою неудовлетворенность или ругаетесь из-за неоправдяваемых ожиданий?

Мужчинам тоже не просто адаптироваться к ситуации ожидания ребенка. Для отношений важно делиться своими чувствами, переживать что-то вместе, давать друг другу поддержку. Попробуйте не только со своей стороны посмотреть на Ваши взаимоотношения и внести в них то, что посчитаете нужным.

Желаю Вам всего доброго в этот непростой и наполненный разными чувствами период жизни! Татьяна.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мария!

Ваш парень совершенно адекватно взял время на раздумье,  предполагаю, что думает он сейчас вот о чём: стоит ли связывать свою жизнь с партнёршей, которая требует от меня то, чего я ей дать не могу? Я думаю, что если у Вас с мужчиной сложились близкие отношения, то он не со зла не даёт Вам внимание, которое Вам надо, а просто потому что не может. Неважно, по каким основаниям. Здесь особенно важно то, что и в других отношениях Вы тоже можете требовать от партнёра то, чего он не может дать, то есть дело, как мне кажется, не в том, что Вам попался невнимательный партнёр. Попробуйте понять, что мешает Вам  соотносить свои требования в партнёрских отношениях с возможностями партнёра, тогда у Вас появится шанс выстраивать более прочные, гармоничные и длительные отношения без угрозы их прерывания. Всего наилучшего, Елена.