Меня беспокоят странные мысли

Айзада 24.01.2016

Здравствуйте. Заранее спасибо за внимание.

Меня беспокоить странные мысли. Знаю, это наверное из-за подростковых возрастов.

мне 16 лет. Учусь в 11 классе. Уже осталось меньше 5 месяца до ент, а я и не определилась ни 5предметам, не в професий. Еле набираю проходные баллы. Пропускаю много уроков. Иногда прогуливаю. Не хочу ходить в школу, потому что я чувствую себя там не в своей тарелке. У меня нет лучших подруг. Мало общаюсь с однаклассниками. Обычно я тихая, молчиливая, угрюмая, незамеченная, серая. От меня как будто убегають люди. Как будто я создаю негативную атмосферу. Мне очень трудно войти в разговор. Начать общение. Вроде все делаю правильно, но когда я рассказываю что то или говорю мои слушателей смотрять на меня так, как будто думает "неужели она умеет говорить, неужели она знаеть что-то". И я желаю поскорее окончить разговорь. Или вообще ничего не говорю. Когда они говорять, я в теме всех событий, и иногда даже есть что добовлять, но кажется как только я добавлю что то, я поставлю их в неудобства или помещаю. Везде чувствую себя лишным. Мое появление или существование доставляет им неудобства - думаю я. Школа только и делает меня неуверенным в себе, униженным. В начальных классах учительница часто позорила меня перед классом (как странно и жестко не звучала, она находила меня унижать: ушюповала, била голову к доске, оставляла после уроков, без причины ругала и без оснаваний доставляла неудобства папе, после которого папа обижался на меня). Из за частых переездов и смены школы мои уроки ухучились. И в начальных классов часто болела и лежала в больнице. Наверное поэтому я ненавижу школу, и чувствую себя там не в своей тарелке.

Но главное не это. Скоро я закончу школу, и избавлюсь от этой муки. Но я не хочу остаться таким. Я не хочу получать то что не хочу, делать то что не хочу. Тихони только и делает этого. Их обвинают во всем что они не делали, потому что они не можетт оправдать себя. Люди это использует. Школо для меня не главное. Здесь я хотела подружиться, пообщаться со всеми как остальные, а не быть незамеченным. Я читала статьи, советы но ничего не получилась. Когда я окончу школу, останусь я таким же в другом обществе? Вот что меня волнует. Дело в том, что несмотря на свои положений, я мечтаю о большом.

в детстве, я шила платье своим куклам, рисовала и тд. С тех пор я мечтаю стать дизайнером одежды. Но в таких обстоятельствах как в нашем стране, где не ценить простые професий, я не хочу учиться. После окончание школы, хочу поехать в США. Затем заработать немного, и потом уже поступить в желанную университет. Поэтому я несерьезно отнашусь к школе, балам по ент. И к тому же постоянное давление со стороны учителей, мол что я понижу статистику школы в ЕНТ. Так вот, я вчера впервые пошла на курсы ангийского, и думала, готовилась к новый хоть и небольшой обществе, думала что я буду вести себя не как в школе, ведь там нет моих одноклассников, но в первый же день, меня охоректизовали "очень тихая". А мне казалось что я разговаривала не меньше других. Боюсь в будущем остаться таким. Ведь молчунам приходиться смериться с тем, чем они не хотят. Тем более я хочу поехать заграницы... Впрочем, не только из-за этого хочу уехать. Я окружена людьми, но я в одиночестве. Я никого не интересую. Мама и папа в ссоре. То есть папа не приходить домой потому что больше не хочеть терпеть маму и ночует в своем машине (работает таксистом) и зарабатовает. Уже несколько месяцов как он ушел. Звонить только мл. брату, а нам с сестрой и маме нет. Мама без работы, кредитов у нас хватает. Только сестра работает. Поэтому мама в депрессий. Я не виню папу, ведь от мамины истерик можно сойти с ума. Они не любять друг друга. Все эти годы жили только ради нас. Мне не с кем поговорить, спросить советов, поэтому пишу вам. Моя замкнутность черезчурь на мне влияеть. А я не хочу всегда быть в сторонке. Я хочу не протрачь жизнь зря. Люди вокруг меня мертвые. Они просто существует. Еле тащиться. Я не хочу жить также. Мне больно их видить такими, особенно родных, поэтому хочу уехать, хочу добиться чего то стоищего, обрадовать их. Еще одно страх: а что если ничего не получиться? Что если наоборот я просираю жизнь? И отнашусь к нему сне серезьно? Ведь все остальные готовиться к ент, а я думаю о своем. Что если все они поступить в универ станут важными людьми, а у меня ничего не получиться???

Я часто думаю о самоубийстве. Часто кажется что все меня ненавидят. Если говорить маме о своих мнениях или возражать, она скажет "вот бы ты возразиларугалась с другими как со мной". Другие это МОЕ общества. Не только мама и сестра так же... Люди думает что у меня есть собственные мысли, что я тоже могу чувствовать и думать. Что я тоже могу обижаться. Это никого не волнует. Они возражают когда я говорю правду или то что есть. Кажется оснований нет чтобы я жила. Надежды все меньше и меньше на будущее. Но я не хочу одна из тех подростков которые кончает жизнь самоубийством. И создать еще проблемы. Но ведь еще ничего не решено. Я и дальше могу развивать себя. Ведь есть и хуже моих историй (но иногда мне кажется только у меня проблемы, ведь все улыбаются, счастливы). Кстати, я много читаю книги (хоть и не шарю по математике), и стараюсь не отстать от мира, музыки, фильмы и тд.

p.s. Рассказала только повехности своей историй. Кратко. Если присуствует ошибки, прошу прощение...

p.p.s. Еще у меня головные боли, бессоница, можеть ли повлять эти проблемы на мои здоровье?

Айзада, здравствуйте! У Вас сейчас такой возраст, когда Вы додумываете то, что про Вас думают другие, для этого даже имеется определение "Артист на сцене". Вы пишете:

Айзада

Обычно я тихая, молчиливая, угрюмая, незамеченная, серая. От меня как будто убегають люди. Как будто я создаю негативную атмосферу.

Кто Вам такое сказал? Вы сами решили, что Вы такая?Или Вы можете читать мысли других людей? Вы и только Вы сами видите себя такой и соответственно ведете себя как серая мышка.

Айзада

когда я рассказываю что то или говорю мои слушателей смотрять на меня так, как будто думает "неужели она умеет говорить, неужели она знаеть что-то". И я желаю поскорее окончить разговорь. Или вообще ничего не говорю.

Опять то же самое. Как Вы можете знать, что они думают? Это только Ваши мысли!

Айзада

Везде чувствую себя лишным. Мое появление или существование доставляет им неудобства - думаю я.

Вот именно, думаете ВЫ. А думают ли они так Вы не узнаете, пока не спросите у них. Вот к чему я клоню. То, что с Вами происходит, не более, чем Ваши фантазии. Я могу предполагать почему они возникли. Так ведут себя взрослые, в детстве которых отвергали самые близкие люди-родители.Но это мое предположение. С этим надо разбираться не в рамках ответа на письмо. Вам нужна помощь психолога. Но добавлю, что детство прошло, одноклассники Вас не отвергают, это Вы боитесь контакта.

Айзада

Когда я окончу школу, останусь я таким же в другом обществе? Вот что меня волнует.

Только проработав эту проблему с психологом можно изменить себя.
Не тратьте время зря, готовьтесь к экзаменам, неизвестно, уедете Вы в Америку или нет, а образование необходимо, в Америке, кстати, тоже! развивайте себя, учитесь, читайте, учите язык. Вы и сами не заметите, как у Вас прибавится уверенности.Чтобы получилось что-то в жизни, кроме удачи нужно упорно трудиться!
Что за глупые мысли про самоубийство? Вы в этот мир пришли не для того, чтобы ни с того, ни с сего заканчивать ее. Это грех во всех религиях, еще ничего не сделано из того, ради чего Вам была дана эта жизнь.Рановато!
Вы спрашиваете про головные боли и т.п. Конечно они связаны с Вашим психическим состоянием, с ситуацией в Вашей семье.Это называется психосоматикой
Желаю Вам здоровья и поверить в себя!

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна,детский и подростковый психолог, г.Воронеж