Меня беспокоят постоянные мысли о своем весе и еде

Аня 16.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Аня мне 15 лет. Я постоянно думаю о еде и о своем весе. Хотя все мне говорят что я не толстая, я сама это знаю, но я не могу не думать об этом и мне это уже надоело!!! Стараюсь себя чем то отвлечь, но этого хватает всего на 5 минут. Я всегда и везде думаю о том сколько, что и когда я ем и мне уже плохо от этих мыслей. Хочу есть, когда буду ощущать чувство голода, а не когда я о ней постоянно думаю. Бывает очень часто, когда я думаю что я толстая. Я не могу ни с кем поделиться. Меня никто не понимает и говорят: "Ой Ань перестань". А я не могу не думать обо всем об этом. Подскажите пожалуйста, как справиться с этими мыслями?

Уважаемая Аня, лучше если Вы обратитесь к психологу на консультацию, так как необходимо выяснить, когда в первый раз Вас посетили подобные мысли, что происходило тогда, какие ассоциации у Вас возникают в момент мыслей о еде, что случиться, если еды вдруг не будет около Вас!!??

Поэтому попробуйте найти бесплатного психолога. Их можно найти в школе, центрах образования, поликлинниках, центрах соцзащиты.

Удачи Вам.