Как мне жить дальше?

Катерина 28.10.2013

Я всю жизнь мечтала стать актрисой.Но родственники были против,я очень завишу от мнения близких и я оставила свою мечту. Поступила в вуз, закончила с красным дипломом.Старалась для других, а сейчас ненавижу себя, за то, что оставила мечту. Сейчас работаю, но понимаю, что это не то, чего я хотела. Я ненавижу свою жизнь и не знаю как мне исправить ситуацию, так как поступать в театральный поздно, там принмают до 23,и я в тупике. Не знаю как заыть всё это и жить как все нормальные люди.

Здравствуйте, Катерина.

А вы не думали попробовать себя в любительском театре? Иногда актеры из любителей переходят в профессионалы.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Несвитский Антон Михайлович

поступать в театральный поздно, там принмают до 23,и я в тупике

Возможно, вы не исследовали все вузы. Одна моя клиентка после такого же кризиса, поняв, что занимается не своим делом, поступила в театральный, в Питере. Ей на тот момент было 26. Возможно, вы не изучили весь рынок. К сожалению, не могу подсказать вам название вуза, но одно могу сказать точно - если мечта по-прежнему с вами, вам стоит продолжать искать варианты.

Или попробовать, как вам уже предлагали, вариант с любительским театром, который может привести к серьезному профессиональному развитию, главное в таком случае - выбрать театр с перспективой. Об этом тоже можно постараться узнать подробнее.

Главное - так или иначе войти в круг людей, которые занимаются интересным вам делом, возможно, они и подскажут вам, как и куда лучше поступить.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург