Как справиться с страхами?

ирина 28.10.2013

Здравствуйте, меня зовут ирина мне 27 лет и я постоянно всего боюсь. началось это около пяти месяцев назад. дог этого у меня всё было нормально. после сильного отравления алкоголем я болела недедю, вплодь до скорой. после этого вообще не пью. но после этого меня стали терзать страхи, тревоги, навязчивые идеи. я начала всего бояться. у меня с детства болезнь щетовидной железы и сердца, ишемия и кардиопатия. я очень трудно засыпаю, перед тем как уснуть я выпью гору успокаивающих, а потом уже спать и то не сразу, прислушиваюсь к своему сердцу, бьётся ли оно вообще. иногда начинаю тяжело дышать, приглядываюсь к себе если что то не так , то быстро в интернет и искать а это не страшно, с этим можно жить и так далее. очень боюсь что у меня внезапно остановиться сердце. боюсь танцевать, а вдруг бах и упаду. я курю,, это очень плохо, курю уже 7 лет. бросаю, раньше курила пачку в день, теперь пачка на 2 дня. мне мой участковый врач сказал что резко бросать нельзя. боюсь выпить в компании, авдруг инсульт или ещё что то, хотя понимаю глупо я ведь курю, а это тоже вызывает ряд болячек. я постоянно 24 часа в сутки думаю что со мной что то произойдёт, меня начинает бросать то в пот , то в дрожь. помогите пожалуйста, что мне делать и кому обратиться

Ирина, добрый день:)

Начать Вы можете с психолога в Кургане. За Вашими страхами может стоять какая-то конкретная ситуация в прошлом. Вы можете ее осознавать, а можете даже и не помнить.

Есть специальные техники работы со страхами.

Если Вы хотите разобраться со своими страхами, то лучше для этого воспользоваться очным вариантом консультаций у психолога

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, Вы можете попробовать поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь (техники):
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).