Суицид

Kaira 07.10.2009

У меня недавно умер друг..умер именно от суицида.Просто нарочно отравился.Кто есть вокруг-не хотят меня слушать,а я не знаю как это пережить..по моему я сама на грани того же..пожалуйста,помогите мне.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстствуйте, Kaira! Вам обязательно нужно посетить психолога, если сами не справляетесь. Вы не написали сколько Вам лет. Если вы студентка в г.Алматы, то приходите ко мне в студенческую поликлинику (бесплатно), только предварительно позвоните, чтобы договориться о времени, чтобы не стоять под дверью. Если Вы школьница, то в школах есть психологи из Алматы. Ищите! Если Вы уже зарабатываете сами, то выберете себе кого-нибудь на этом сайте (как вариант) или по объявлению. Также есть бесплатные кризисные центры, их телефоны можно узнать по городскому справочному телефону. Всего доброги. Сил Вам! С уважением, Айгуль Садыкова

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Кaira! Согласна с Айгуль Жасулановной, Вам обязательно нужно посетить психолога! Смерть друга вообще пережить не просто, а особенно если это произошло неожиданно и тем более при суициде. Каждый это переживает по - разному. Для кого-то важно обсуждение этого (того зачем он это сделал, почему и т.д.), а кто-то переживает это молча "внутри себя". Раз Вам важно высказаться, а вокруг Вас никто не хочет слушать, то лучше всего обратиться к профессионалу, который Вас поймет и поддержит. С уважением, Слегина Саида.

Здравствуйте, Кaira! Мне жаль, что вокруг Вас нет людей, которые могли бы выслушать Вас и помочь Вам пережить горе потери. Но мир не обязан предоставлят нам готовые смыслы для нашей жизни, мы должны искать их сами. Если родители не научили, или они как-то с трудом находятся, Вам действительно может помочь психолог. Не тяните, выбирайте и идите. Я, со своей стороны, предлагаю Вам профессиональную и человеческую поддержку и помощь. Звоните. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Здравствуйте, Kaira! Сочувствую Вашим переживаниям и понимаю, на сколько они сильны, т.к. сама соприкасалась с суицидом близко знакомых людей. Готова оказывать Вам поддержку и помощь. Желаю всего наилучшего. Татьяна.