Бессоница, тревога, страх

Анна 27.10.2013

Мне 33 года я замужем 3 детей, я домохозяйка. Просыпаюсь ночью от жуткого страха, внутри меня как будто огонь разожгли, не могу у уснуть от не объяснимого панического состояния.

Здравствуйте, Анна! Обратитесь к психологу в своем городе очно, чтобы поисследовать причины возникновения этого панического состояния. Причинами могут являться какие-то вытесняемые чувства и потребности. В этом нужно разобраться, чтобы снять симптом. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Анна!

Ночью проявляются многие подавляемые чувства - те, которые вы не позволяете себе проявлять днем.

Обратитесь к психотерапевту или психологу. Вам помогут.

С уважением, Жанат.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анна! О вас мало информации, важно исследовать и разбирать, что за страх, жуткий - это какой? как давно он начался? что произошло или изменилось в вашей жизни, когда начались такого рода "приступы"?

"внутри меня как будто огонь разожгли" - попробуйте почувствовать, что это такое за переживание "огонь разожгли"? какими чувствами внутри вас это состояние живет? что кроме страха и паники, может отчаяние, может злость, может гнев, а может что-то другое? а чего вам из этого состояния хочется? лучше, конечно обратиться к специалисту очно, чтобы подробнее и конкретнее разобрать что с вами происходит и как так вы организуете этот страх и огонь внутри себя? для чего? и т.д. Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Работаю с людьми, испытывающими такие состояния.

В письме помочь - нереально.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.