Замкнутый круг проблем и депрессии

Александр (37 лет) 01.10.2018

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Я не знаю, как мне нормализовать жизнь. Я не живу, а мучаюсь каждый день от того что не получается сделать свою жизнь такой как я мечтаю. Ничего не радует уже долгое время и постоянная раздражительность. То, что у меня не выходит ничего из того что я хотел бы вызывает постоянную невыносимую душевную боль и мысли о моих желаниях, мечтах занимают почти все мое время. Из-за этого становлюсь рассеянным и не могу сосредоточится на текущих делах. Проблемы во всех сферах жизни: личной, проблемы со здоровьем, финансами и т.д. Нет сил терпеть все это. Помогают только небольшие отрезки времени, когда я погружаюсь в свои мечты и представляю, как бы я хотел, чтобы все сложилось в моей жизни. И возвращаться из этих мечтаний очень не хочется так как в реальности сплошной, замкнутый круговорот проблем и душевной боли.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Александр, Вы находитесь в хронически подавленном состоянии, и боль от самообесценивания смягчаете фантазиями - но это не решает по сути проблему. Так как причины Вашего состояния - пока закрыты для Вас, а без понимания причин сложно найти и путь к изменению, к улучшению.

Возможно, некая ситуация, случившаяся долгое время назад, запустила Ваши горестные чувства. Возможно, зачатки депрессивности были сформированы в детстве. Но страдаете Вы сейчас, и именно сейчас есть возможность понять, за что именно Вы нападаете на себя, обвиняете и стыдитесь.

Постарайтесь найти возможность обратиться за помощью к психологу, психоаналитику - и Вы получите другой взгляд на себя и свои возможности.

?акитина Татьяна. Помогаю жить в согласии с собой. Skype, очно