Как вырваться из замкнутого круга проблем?

Олеся 02.03.2013

Мне 40 лет,разведена,2 детей.Старшего родила в 17 лет,отец ребенка бросил нас,дочь родилась через 4 года,тоже мужчина ушел,отношения с мужчинами не получаются,была замужем 3 раза,как магнитом притягиваю к себе неуравновешенных,пьющих,судимых.Умна,хозяйка,работаю,но не красавица-полная,высокая,такие не пользуются успехом у мужчин.С работой тоже не получается-предприятие,на котором я с детства мечтала работать,закрыли.Освоила несколько других профессий,я обучаема,контактна,но нет желания и интереса работать там,нет,соответственно,и отдачи,работаю только из-за необходимости выжить.Своего жилья нет-второй муж умело отобрал у меня квартиру,понимаю,что сама виновата.С мамой живет мой старший сын,отношения с ним натянутые-именно из-за ситуации с квартирой.Он считает,что мать должна была обеспечить его жильем,купить машину и т.д.Может избить меня.После развода мы жили у мамы-сын выгнал меня и дочь.Мама не вмешивается в это,просто наблюдает со стороны.В прошлом году встретила одноклассника,не виделись 25 лет,у него появились чувства ко мне,у меня отношение к нему как к однокласснику-не более.Он предложил снять жилье и жить вместе,мне пришлось согласиться-на мою зарплату невозможно снять квартиру,и идти нам с дочкой некуда,и так жили у подруги.Вроде хороший мужчина,очень спокойный,уравновешенный,есть возможность пожить и вздохнуть с облегчением.Живем вместе 4 месяца,никаких интимных отношений нет,я не хочу ничего,все чаще появляются мысли о собственной никчемности,ненужности,хочется покончить с этим,даже суицидом,единственный человек,кому я нужна-это дочь,но ей уже 19,она заканчивает учебу,я все что могла,сделала для того,чтобы она не повторила мою жизнь,дочь справится и без меня.Я реально понимаю,что просто устала жить.Если можно,посоветуйте,что можно сделать,чтобы выйти из этого состояния,если это вообще возможно.У меня нет больше сил жить.

Устала и нет сил жить...?!

Здоровая женщина 40 лет! О чем Вы говорите!?

Вы не разобрались до сих пор, что такое жизнь!

Что такое дети и семья!

Заблудились? - так давайте разбираться!

Хватит быть 15-ти летней девочкой в теле 40-ка летней женщины.....

Живете без Веры и Любви. Осталась - Надежда.

На себя или на психологов?

Захотите работать - разбираться со всеми этими вопросами  - обращайтесь.

Г.Идрисов

Здравствуйте, Олеся!

Вам необходима работа с психологом. Ваш "замкнутый круг" существует только в вашем сознании, в жизни из любых кругов есть выходы, и их много. Просто иногда, в силу попадания с тяжёлые эмоциональные процессы, мы не видим их. Это поправимо, надо только работать над этим, менять себя и свои проблемные процессы. Это под силу только профессиональной психотерапии, никакие самовнушения и умные книги тут не помогут. Искренне желаю вам найти свои выходы из всех замкнутых кругов в вашей жизни! Всего наилучшего, Елена.