Что делать?

Мурат 27.11.2010

Здраствуйте дорогие психологи, надеюсь на вашу помощь, так как обращаться больше не кому.

Меня зовут Мурат, 19 лет учусь на 4 курсе колледжа. Проблема следующая: В этом году к нам в группу перевели одну очень красивую и интересную девушку. Начали с ней общаться, потом я понял что влюбился в неё. Но проблема в том, что я боюсь к ней подойти и просто заговорить, мысли путаются и я становлюсь безмолвным, весь погружаюсь в себя. А она тоже симпотизирует мне, сама мне звонит, на паре всегда подглядывает в мою сторону, по любому очень элементарному вопросу обращается ко мне. А что я? Я тупо не обращаю на неё внимания, хотя от этого только хуже становится. Не пойму в чём проблема, раньше с девушками проблем небыло, мутил с ними, веселился сам проявлял инициативу, в группе я лидер можно сказать душа компании. Было много девушек, но такое впервые...не могу забыть о ней, постоянно думаю. Вижу что и ей плохо.

Прошу Вас помогите побороть самого себя.

Мурат, здравствуйте.

Рада за Вас; похоже, вы действительно влюбились, и здорово, что  девушка Вам тоже симпатизирует.  Скорее всего, у вас обоюдный интерес друг к другу.

Мурат, мне кажется, со временем Вы справитесь с волнением. А сейчас можно оказывать знаки внимания, не требующие большого количества фраз:  цветы, открытки,  музыка,  письменные  признания.

Читая Ваше послание, убеждаешься, что речь Ваша вполне ясная и осмысленная.  Ступор, как я понимаю, наступает по причине влюблённости.  Но история действительно знает очень много способов, как мужчины завоёвывают женские сердца...

  Если Вы по-настоящему хотите быть с этой девушкой, рискуйте и пробуйте разные способы, творчество всегда приветствуется!

удачи Вам, Мурат.

с уважением, Лариса.