Постоянные страхи о работе, о детях, здоровье, смерти

Наталья (36 лет) 09.05.2018

Испытываю постоянно страхи, настроение практически всегда плохое, часто плачу, истерю, устраиваю скандал на пустом месте.от моего плохого настроения страдает муж и ребенок. стала плохо относится к людям, многие меня просто раздражают. постоянно испытываю страх за сына, что мало с ним занимаюсь, что мало даю ему любви. что он недостаточно общительный что у него нет друзей. когда сын приходит с сада и рассказывает, что кто то его обидел, сразу портится настроение, я начинаю надумывать что моего ребенка обижают, что он забитый ( при разговоре с воспитателем, это не подтверждается. Испытываю негатив когда иду в детский садик, чужие дети меня раздражают и их родители тоже.Очень боюсь времени когда придется отдавать в школу. Боюсь что ребенок не найдет друзей, что будут его обижать. Меня в школе ни когда не обижали, были друзья, но я всегда чувствовала себя с ними не комфортно. была зажата. Сейчас очень переживаю, что все мои тревожные состояние передаются сыну(ему 5 лет). так же переживаю что сын недостаточно общается со сверстниками, живем в частном секторе и гулять не с кем гости к нам практически не приходят. боюсь за сына когда он с мужем или с бабушками дедушками. так как не могу его контролировать.

также испытываю страх перед гостями, я не испытываю радости от встречи гостей, обычно за несколько дней до прихода их я хожу злая, психую, срываюсь на близких и старюсь убраться в каждом уголку дома. Не люблю шумные праздники корпоративы. на каждое такое мероприятие меня муж выгоняет просто с боем. за что ему большое спасибо.

в данный момент нахожусь на 7 месяце беременности, все страхи только усилились, только ушла в декрет, было очень много страхов из за работы. работаю главным бухгалтером в 2х фирмах, в подчинении один человек. постоянно не уверенна в правильности своих действий. перепроверяла все на несколько раз, просто панически боюсь налоговой. сейчас боюсь что девушка которая работает вместо меня обнаружит за мной какие то ошибки.

Боюсь смерти, боюсь болезней. последние время если не испытываю чувство тревоги то начинает казаться что произойдет что то страшное.

устала жить в постоянном страхе. как найти гармонию. друзей.

Наталья, доброго времени суток!
Прошу прощение за задержку с ответом.
Вы можете позвонить мне и мы всё обсудим более детально и выберем время и формат консультации.
Буду рад помочь Вам!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.