Нужна, или не нужна?

Светлана 26.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 23 года. В отношениях с молодым человеком почти год. Ему — 28, скоро 29. Начиналось всё просто безумно. Около месяца с лишним назад зашла в его компьютер и посмотрела историю его посещения страниц. Оказалось, что он зарегистрировался на сайте знакомств около полу года назад. Переписывается там с девушками, обменивается номерами, звонит. Ещё узнала, что общается со своей бывшей по каким-то вопросам. Когда завожу тему о его изменах — поднимается жуткий скандал, он всё отрицает. Недавно ещё начали жить вместе, так он после такого рода разговоров собирает вещи и уходит, правда, возвращается. Во время ссор говорит много обидных слов, которых потом не помнит, когда я напоминаю от случая об этом. Ревную сильно. Много плачу от этого. У него много личных дел: футбол, синагога (он еврей), друзья... Старалась вести себя хорошо (делать как ему угодно) — он всё равно делает всё как всегда. Говорила ему напрямую, что хочу уже семью и детей, что мне не 18 лет — он сказал, что всё будет. Но все его слова — просто ветер в волосах. Если судить о том, что изменилось за то время, когда он зарегистрировался на сайте знакомств, то сказать особо нечего... Только когда я стала поднимать об этом тему — отношения стали чуть холоднее... Сегодня с утра снова поругались на этой почве... Он ушёл. Понимаю, что не могу без него, но и с ним порой просто невыносимо.

Здравстуйте.Светлана.Если с ним уже не комфортно сейчас,уже невыносимо,то .если будете вместе,будет просто несносно.И,если Вы ищите человека,с которым вдвоем будет лучше,чем одной,то,думаю,лучше продлить поиски и ориентироваться в отношениях принципами взаимности и благодарности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Светлана, при знакомстве с вашей историей, возникает много вопросов.

Что заставляет вас оставаться возле этого молодого человека?  Как строились отношения у вас с родителями, с мужчинами? Что такого было в вашей жизни, что этот способ выстраивать отношения с вашим мужчиной выглядит как сиротский.  Такое чувство, что даже мысль  расстаться с ним для вас мучительна настолько, что можно подумать, это ваш последний шанс испытать что-то похожее на семью и любовь.

В точности как сирота, вы цепляетесь за этого человека с жадностью голодного, не смотря на то, что он пренебрегает вами. Чего такого вы в жизни недополучили?  Ласки, тепла, семейного гнезда…..? А может,  вы боитесь жить одна, и вам остро нужна поддержка сильного человека?  Тогда, что это за страх, который так энергетически заряжен? И почему вы не чувствительны к такому чувству, как самоуважение?  Как вам без него живется?

Мужчина говорит «Да» но ведет себя так,  как будто уже давно «Нет».  Похоже, что сердце не хочет верить в очевидное. У вас уже была похожая ситуация?

Вот сколько вопросов! Я, надеюсь, они вас сориентируют, куда вам «двигаться» дальше.  Рекомендую  очно поработать с психологом над тем, что было, что есть, и как можно жить так, как на самом деле вам хочется.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

....Ревную сильно...

Светлана, Ваша ревность вполне обоснована. Моральная измена также сильно ранит, как и физическая.

Загляните СЮДА, Светлана. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск