Он меня или не слышит, или не хочет слышать

Надя 24.09.2014

Добрый день! У меня существует проблема и имя ее - моя свекровь. Аж волком выть хочется. Мы с моим супругом живем уже полтора года в официальном браке, а до этого 2 года встречались, живем в доме который нам подарила моя мама. В доме есть все, от гардероба до сгоревшей спички. И ванная, и газ, и ремонт. Муж там не прописан пока что. И свекровь вот это то и волнует. "Ты ей там ремонты поделаешь, а она потом тебя выгонит. ничего туда не покупай, и никаких мер не принимай." Хотя сама скулила все время наших отношений, чтобы мы сошлись уже наконец. И как только мы сошлись, она передала мужу его приданное(две пары плавок) и к ней на квартиру начали ходить всякие мужики, типа она личную жизнь устраивает. но это ее личное дело. Сам факт просто ужасает, что ей совсем не нужен родной сын, она не интересуется где он был, чем он жил, она постоянно за период наших отношений обновляла себе гардероб, а моя мама ему покупала носки. Она распоряжалась его кровными заработанными на стройке деньгами, чтобы он не дай Бог не потратил лишние 5 гривен на меня. я как то этого не замечала, или пыталась не замечать. Ну а вот когда мы поженились(савадьбы к стати не было так как свекровь так захотела), началось самое интересное, муж работая на 2х работах, спя по 4часа в сутки обязан был выслушивать ее безконечные претензии "чего ты дурак на 2х работах, ты что вол, ты что 3 жизни живешь, пусть она идет еще на одну работу". вскоре он не выдержал и отказался от дополнительного заработка. а теперь у нее новая тема для моральной давки нашей семьи, "Надя ходит на маникюр, Надя ходит в парикмахерскую, а ты ей деньги на это зарабатываешь, ты что дурак", Надя у тебя белоручка, работать не хочет!!!!" Это все не смотря на то, что я работаю теперь на 2х работах, я и консервирую, и огород убираю, так как частный дом, и работы не мало, стираю вручную, все сама, он то конечно помогает, но сильно не разгоняется, наверное помнит мамины слова. Она меня высмеивает в кругу своих сотрудниц, бесконечно льет за моей спиной на меня грязь, а в глаза мило улыбается, порой так хочется высказать ей все в лицо, но я то знаю, чем это может обернуться, он просто уйдет к маме, я не понимаю, чего ей надо, это больше мне напоминает войну самок за самца. С мужем свекровь развилась, сын уехал в другой город, остался только мой муж, которого можно подергать. На выходные он идет ей убирать в квартире, а у нас дома полная мойка посуды. Он настолько ею опутан, что совершенно забыл про меня, если раньше Руслан мог примчать ко мне в час ночи, то сейчас, когда я в и комнатных тапках и халате ночую в остановке, ему нет никакого дела. Я что только не делала, и пыталась быть с ним как мама, и как подруга, ничего не помогает, он во власти свекрови, он плотью со мной, а разумом с ней. я бы уже и не против обзавестись ребенком, но он еще не готов, я чувствую, что он ко мне охладел, и между нами растет стена, а прораб - свекровь!!! с мужем я конечно же пыталась спокойно все проговорить, разобраться, найти выход, но без толку! Он меня или не слышит или не хочет слышать, я так больше не могу, я хочу быть за МУЖЕМ!!! а не за сопливым маменькиным сынком, когда-то, пузырь терпения лопнет, и я выскажусь!!! но изменит ли это ситуацию - врядли... Помогите мне спасти семью,

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Надя.

По идее семья и создается чтобы быть мужем и женой, а все остальные должны быть конечно, НО не рядом, и тем более не лезть в новую семью и их жизнь. Иначе молодая семья живет не свою жизнь а жизнь тех, кто в нее активно лезет и привносит в нее дофига собственно «креатива». Конечно границы надо было расставлять на начальном этапе отношений, но и сейчас это будет очень полезным. Здесь в письме сложно описать чего и как Вам делать, для этого нужно чуть больше информации. Но, я точно знаю, что замечательная книга Стива Харви будет Вам очень и очень полезна, там и про маменькиных сынков и про их отношения с матерями и как это безобразие прекратить, и много чего полезного про женско-мужские отношения. Книга называется «Думай как мужчина, поступай как женщина». Предлагаю Вам взять еще два дня на прочтение книги(а не высказывать того, что накипело) и воспользоваться тем, что там написано. Информация будет очень ценной, просто поверьте, прочитайте и все сможете наладить.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы