Как поступить в сложившейся ситуации?

Александр 23.08.2013

В начале лета, в интернете, я познакомился с девушкой. Мы стали узнавать друг друга все бельше и больше, я даже влюбился в нее. Она тоже очень и очень хорошо ко мне относится, о любви пока не говорит хотя знает как я к ней отношусь. Но при всем этом есть проблемма, я из беларуси, а она из Грузии. Закон подлости - что поделаешь... Это мне не мешало общаться с ней на протяжении этого лета. но вчера 22.08.2013 разговор зашел на тему возможного будущего, типа - как же мы стобой встретимся, возможно ли это вообще... внятно она не ответила, но сказала что уедет из грузии в Германию. Мы с ней даже немного спорили по этому поводу. это ведь словно сказать "мы никогда не встретимся". и вот сегодня у меня не апатия, но депрессия, и странная... депрессия проявляется только в моем настроении, я не привык к такому состоянию и хочу что бы все как то наладилось что ли. обычно я сам выхожу из депрессий, но сейчас прошу: подскажите что мне делать, пожалуйста.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Александр! Похоже, у девушки свои планы на жизнь. В любви она вам не признается. Но вы можете испытывать чувства на расстоянии. Кстати, это не мешает вам общаться с реальными девушками в вашем городе. Возможно, ваша настоящая любовь ждет вас совсем рядом, а вы не замечаете ее.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Александр, найти доверенного человека (можно психолога) и рассказать как Вам плохо. Не сопротивляться апатии, а вместе с другим человеком, обязательно в контакте с кем-то пережить это состояние. Пережить все его этапы: боль, получая сочувствие и душевное участие, злость, получая пространство среагировать, благодарность, получая возможность его высказать и, наконец,  обрести былую легкость и готовность к новым отношениям.

 В общем: не сопротивляться тому, что с Вами происходит, иначе процесс станет хроническим (незавершенным). И доверится другому.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...Закон подлости - что поделаешь...

Это не закон подлости:) Это синзитивный период для Вашей влюбленности :)

...обычно я сам выхожу из депрессий, но сейчас прошу: подскажите что мне делать..

Принять реальноне положение вещей. Отношения можно поддерживать и пр помощи скайпа , если будете жить далеко друг от друга.

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск