Как закончить отношения, если слепо любишь?

Ирина 23.08.2013

Здравствуйте. Я действительно в каком то тупике и мне очень нужна помощь. Мы уже почти три года живем вместе.Человеку 34 года, но ведет он себя порой как беззаботный мальчуган, которого не волнует завтрашний день вообще. А недавно я поняла, что слепо люблю его, а он этим пользуется. Два раза я прощала ему измены. Сейчас все повторяется вновь. Только на этот раз он даже этого не скрывает. Он не приходит домой ночами. А когда прижала его к стене, то он открыто заявил, что нашел девушку. Когда я его попросила с вещами на выход, он как побитый пес стал просить прощения, и говорить, что не сможет уйти от меня... Что очень привязан ко мне. А с утра опять втихаря стал созваниваться с кем то... И я прекрасно понимаю, кто эта кто то... Я запросто могла бы взять трубку и поговорить с этой девушкой. Только вот этим делу не поможешь. Я уже немаленькая. Мне 29 лет и я прекрасно понимаю, что все зависит только от него. Что ни она так другая... Я не изменяю сама. Считаю это низким. Наверное поэтому так тяжело переношу, когда изменяют мне. Уйти от него сил нет... Такое чувство что отрывают руку или ногу... Но и терпеть все это нервов никаких не хватит. Моя проблема в том, что я слишком в нем растворилась и слишком к нему привязана. Я даже спать ночами не могу, когда его нет рядом. И не важно с другой он или в коммандировке. Нет мужа рядом-нет сна... Посоветуйте пожалуйста, как мне быть. Может мне как то нужно поработать над собой... Только вот как? может нужно проучить его как то, или поговорить с ним как то подругому. я ведь не закатываю истерик, не бью посуду. Я говорю с ним спокойно уровновешанным тоном. А всю боль выливаю слезами ночами в подушку, когда его нет рядом.... Заранее спасибо за ваш ответ...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

я поняла, что слепо люблю его, а он этим пользуется. Два раза я прощала ему измены. Сейчас все повторяется вновь.

тогда может Вам стоит наконец открыть глаза и увидеть, что ВАС заставляет саму себя так изводить (ведь - это ЯВНО НЕ ЛЮБОВЬ!)! Вы боитесь остаться НЕ БЕЗ мужа, а наедине с собой - Вы боитесь встречаться с чем-то внутри себя - страх - только вот ЗА НЕГО Вы от всего внутри себя НЕ спрячетесь! будете испытывать лишь новую боль! показывая ему, что сами себя не любите, не уважаете и готовы все это принимать с его стороны по отношению к себе!

Моя проблема в том, что я слишком в нем растворилась и слишком к нему привязана.

тога выход НЕ в том, чтобы искать как этот симбиоз закрепить и спрятаться в нем, растворившись ОТ себя -а  в том, чтобы обрести себя!!!

может нужно проучить его как то, или поговорить с ним как то подругому.

а что изменится??? ОН изменится - или Вы создадите для себя иллюзию того, что он может быть другим!!! ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ! для него НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ! а Вам выбирать - Вы готовы так жить дальше или НЕТ! выбор ЗА ВАМИ, и ответственность ЗА ВАШУ жизнь НА ВАС!