Как поступить в сложившейся ситуации?

Алина 15.09.2014

Здравствуйте!Не знаю,стоит ли начинать вновь отношения с парнем,с которым встречались 3,5 года и вот уже 4 месяца, как расстались.Последние полгода до расставания отношения были плохими,часто ссорились на почве сексуальных отношений( у нас не было секса,хотя мне 19,ему 21,я так воспитана,до замужества интимных отношений не будет,и он об этом знал),часто оскорблял меня,ревновал.Мне тогда казалось любовь ушла,хотя до этого была неземной,особенно с его стороны,но потом что-то случилось,мы практически всё время ссорились,но были вместе.За 3 месяца расставания я пыталась построить отношения с другим парнем,совсем не думала о бывшем,а мой бывший парень был один,он считает себя однолюбом(за 3,5 года он не дал ни одного повода в этом усомниться)Всё это время мы не виделись,и вдруг встреча,мы в одном вузе учимся,что-то в душе перевернулось,мы встретились,он стал клясться в любви,просил прощения и говорил,что хочет возобновить отношения.Я не знаю,что делать,не верю,что люди исправляются,не знаю люблю его или нет,но знаю,что мне он дорог,близок,и мне было бы больно,если б у него появилась другая.Мои родители категорически против наших отношений,считают их бесперспективными,неискренними с его стороны ,зная, сколько я раньше переживала,страдала.Как быть?

Здравствуйте Алина. А как вы хотели? Встречаться с парнем 21 года, у которого гормоны плещут и чтобы он еще оставался не нервным? Это природа и от нее не уйдешь. Ваш парень достоин восхищения он терпел 3,5 года. Он был верен вам все это время. Воздержание вредно для него самого. Вы же взрослая девушка!Он хочет быть с вами. И похоже, что вы тоже не против. Просто вам нужно обговорить тему секса. Как быть в таком случае если он хочет, а вы не можете в силу своих убеждений. Ведь эта же тема была "камнем преткновения"?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы